Главная / Страны / Турция
     
   (Безвизовая страна)
Белек

Кемер

Кунду



Секретные разведданные Приготовься!

Турция - страна с многовековой историей и древними традициями, о которых расскажут реликвии и памятники разных эпох. Особый интерес с этой точки зрения представляет Стамбул - исторический центр Турции. Хетты и урарту, фригийцы и ликийцы, величественные римские амфитеатры, сохранившиеся древние христианские храмы Византии и изящные минареты мечетей... А сколько красоты и романтики таят в себе названия древних городов - Троя, Бергама, Эфес, Дидим, Аспендос, Афродисия, Перге. Бесчисленные легенды окружают Вас повсюду.


Люди, побывавшие в Турции хоть один раз, обязательно возвращаются сюда снова, привозя с собой друзей, родных и близких. Ведь Турция - одна из самых недорогих стран Средиземноморья. Отдых в Турции сочетает широкий спектр услуг, отличный сервис и цену, которую Вы платите за него. Многочисленные отели Турции, построенные по последнему слову техники, позволяют принимать ежегодно сотни тысяч отдыхающих. Вам остается только сделать свой выбор: Кемер, Анталия, Алания, Бодрум, Сиде, Белек, Мармарис или Фетхие - это лучшие курорты Турции.


Сегодня Турция - современная западная страна, член НАТО и ООН, играющая заметную роль на мировой арене и, особенно, в Западной Азии и Средиземноморье. Удобное географическое положение на стыке Европы и Азии сделало Турцию раем для гостей со всего мира. Благодатный субтропический климат позволяет принимать туристов с начала мая и до конца сентября. Изумительная природа, золотые песчаные пляжи, живописные горы, покрытые сосновыми реликтовыми лесами, яркое солнце и, конечно, кристально-чистое, ласковое и тёплое море - все это делает курорты Турции привлекательными для туристов. По данным "ЮНЕСКО", Средиземное море считается одним из самых экологически чистых морей мира.

В нашем традиционном понимании лучший отдых в Турции - пляжный. И во многом этот стереотип возник благодаря турецким курортам с их знаменитой системой All Inclusive.

Из пляжного отдыха в Турции привлекает "прекрасный город турецкого побережья" Анталия - своеобразная столица турецкой ривьеры. На запад от Анталии расположены курортные зоны Турции Бельдиби, Кемер, Текирова, известные своими галечными пляжами на фоне реликтовых сосновых лесов и Таврских гор. Самая красивая часть побережья Турции начинается в 75 км к югу от Измира. Вдоль моря протянулись популярные курорты, такие как Бодрум, Мармарис, Фетхие.

Десять лучших пляжей Турции

Сегодня отдых в Турции занимает лидирующее положение на российском рынке. Но в будущем турецкие власти намерены продвигать на российский рынок не только "море, солнце и песок", которые в России хорошо известны и в рекламе не нуждаются.

В планах министерства по туризму - донести до России свой огромный культурный и природный потенциал, расширить географию присутствия российских туристов и продлить курортный сезон на все 12 месяцев.

Среди новых предложений по отдыху в Турции, которые могут составить достойную конкуренцию пляжам:
  • гольф
  • морские круизы
  • путешествия на яхтах
  • оздоровительный туризм
  • зимний горнолыжный туризм
  • религиозные туры
  • организация конгрессов


    Новые отели Турции 2011


    Географическое положение Турции
    Климат Турции
    Природа Турции
    Население, язык, религия
    Культура и традиции
    Валюта Турции
    Транспорт в Турции
    Турецкая кухня
    Часы работы учреждений и магазинов
    Чаевые
    Что можно привезти из Турции?


    Турция - сказочная страна! Побывайте там, и Вы сами убедитесь в этом! Это - восточный мир сказок и морских приключений!
    Турция - страна неповторимого гостеприимства и искренних добрых людей.

  • Рейтинг лучшие отели Турция

    Calista Luxury Resort 5* deluxe
     
    Club Hotel Sera 5*
     
    Maritim Pine Beach Resort Belek 5*
     
    Mardan Palace 5* deluxe
     
    Delphin Botanik 5*
     
    Saphir Hotel 4*
     
    Идет загрузка модуля поиска туров