Главная / Страны / Турция >  

Туры в отели Аланья

  [ Отелей нет. ]  
 АланьяОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Отели Аланьи

Аланья – это маленький живописный городок, расположенный у подножия Торосских гор, среди апельсиновых и лимонных садов. Аланья славится субтропическим климатом и прекрасными пляжами, величественные горные крепости Сельджукской эпохи (около 1230), старым городом с узкими улочками и красочными магазинами, многочисленными рыбными ресторанами и двориками для чаепития вдоль побережья. В античные времена город был столицей Памфилии, а позднее – летней резиденцией сельджурсих султанов. В те времена Аланья называлась Корокесион и была знаменитой морской гаванью. Корни города уходят глубоко в прошлое. Основанный в 4 веке до н. э., в римскую эпоху, он был прибежищем для контрабандистов и пиратов.

Одним из самых прекрасных образцов древней архитектуры города являются стены византийской крепости, протяженностью 8 км. На возведение крепостных стен потребовалось более 12 лет. Самая красивая башня – так называемая Красная башня (Kizil Kule) высотой 29м – поражает своей мощью до сих пор.

Пиратское прошлое Аланьи оставило свои следы в многочисленных гротах, разбросанных вдоль всего побережья. Добраться до них можно только с моря. Предполагают, что в одном из них Кызлар Магарасы – пираты прятали женщин, похищенных во время набегов. Грот Далматаш до сих пор пользуется заслуженной известностью. Ему около 15.000 лет. Грот имеет фантастический, ирреальный вид с его сталактитами, сталагмитами, и известковыми отложениями, которые сливаются в причудливые переплетения окаменевших форм. Внутри грота температура колеблется между 22–23 градусов Цельсия, а влажность достигает 90–98%. Условия созданные здесь самой природой, очень благоприятны для лечения астмы и других респираторных заболеваний.

Морские прогулки в сталактитовые пещеры (Дамлаташ), посещение музея археологических находок, возможность посетить турецкую часть Кипра, находящуюся всего в 3 часах пути на катамаране оставит незабываемые воспоминания об этом райском уголке средиземноморья.

Курорт Алания, включающий в себя курортные центры Карабурун, Инджекум, Авсалар и Конаклы - удивительное место для отдыха, с современными отелями разных категорий, недорогими, но уютными пансионами и кемпингами. Особой популярностью этот регион пользуется у молодежи, а также у семейных пар с детьми благодаря протяженным песчаным пляжам, а также экономичным отелям.
Идет загрузка модуля поиска туров