Который час?
География ОАЭ
Почему отдают предпочтение ОАЭ
Религия ОАЭ
Валюта и визовый режим
Государственный язык
Практические советы
Экскурсии по ОАЭ


Секретные разведданные Приготовься!


Есть на земле такое место, всего в пяти часах лета, где огромные современные небоскребы соседствуют с волнами Персидского залива и многокилометровыми пляжами. Где история бережно сохраняется в архитектурных памятниках, где можно после сафари по пустыне окунуться в ночную жизнь настоящего современного города. Здесь граждане дорожат верой своих отцов, защищают свой мир в меру сил от влияния западного образа жизни и по-восточному гостеприимно встречают всех. Это Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Хотя бы раз в жизни, но каждый должен побывать в этой необычайной стране, полной контрастов, загадок и красоты.


География ОАЭ:
ОАЭ распологаются на юго-востоке Аравийского полуострова и граничат с королевством Саудовской Аравии,
Катаром и Султанатом Оман. Берега эмиратов омывают воды Персидского и Оманского заливов. Территория ОАЭ составляет 83.600 кв.км. Столица - город Абу-Даби.

Чем отличается каждый отдельно взятый эмират от другого
Объединенные Арабские Эмираты являются конфедерацией эмиратов, которые объединились 2 декабря 1971 года.
Всего 7 эмиратов:
  • Абу-Даби
  • Дубай
  • Шарджа
  • Рас Аль Хайма
  • Фуджейра
  • Умм Аль Кувейн
  • Аджман

    ОАЭ имеют единый федеральный закон, но у каждого из семи эмиратов, входящих в состав этого государства, существуют также и свои местные законы



    Почему туристы отдают предпочтение ОАЭ


    Религия ОАЭ:
    Ислам является государственной религией ОАЭ Однако разрешены и другие религии. Эмираты сегодня - это одно из самых открытых государств арабского мира, где живут и работаю граждане многих государств Европы, Азии и Америки, не внося серьезных изменений в свои жизненные привычки.
    Однако всем туристам следует помнить, что законы шариата весьма строги и соблюдаются в обязательном порядке, особенно в период мусульманских праздников. Рамадан - это месяц поста. Мусульманам запрещено пить, есть и курить в дневное время суток.


    Валюта ОАЭ:
    Официальной денежной единицей является дирхам, состоя-щий из 100 филсов. В обращении находятся: банкноты достоинством в 500, 200, 100, 50, 10, 5 дирхам, монеты 5 и 1 дирхам, 50 и 25 филсов. Нет ограничений на ввоз и вывоз любой конвертируемой валюты. Вы не встретите затруднений при расчете долларами США, но оплата товаров и услуг дирхамами несколько ниже.


    Визовый режим:
    Оформление визы происходит в течение трех дней.


    Государственный язык ОАЭ:
    Официальным языком является арабский, но широко используется английский. Кроме того, сотрудники гостиниц владеют многими другими европейскими языками.


    Время:
    Московское время + 1 час,
    с апреля по сентябрь - московское время
    Перелет занимает 5 часов.


    Несколько практических советов:
    Что можно ввозить:
    Официальные нормы следующие: алкоголь - 2литра вина и 2литра крепких напитков на каждого не мусульманина, сигареты -2000 штук, или 400 сигар, или 2 кг табака. Валюта - без ограничений. Печатная и видео продукция просматривается при въезде в страну. На практике ситуация такова: осматривать Ваши сумки никто не будет, но если такое случится, будьте готовы расстаться с излишками.

  • Автобус Etihad Express

    Экскурсии по ОАЭ

  • Аквапарк "Wild Wadi" в Дубаи
  • Дайвинг в ОАЭ
  • Сафари с шашлыками
  • Экскурсия по Дубаю
  • Экскурсия в Абу Даби


  • Рейтинг лучшие отели ОАЭ

    Burj Al Arab 5* deluxe
     
    Raffles Dubai 5*
     
    Ja Jebel Ali Beach Hotel(ex.Jebel Ali Golf Resort & SPA) 5*
     
    Dubai Marine Beach Resort & Spa 5*
     
    Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5* deluxe
     
    Sheraton Jumeirah Beach Resort & Towers 5*
     
    Идет загрузка модуля поиска туров