Главная / Страны / ОАЭ >  

Туры в отели Абу-Даби

     
 Абу-ДабиОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Абу-Даби - столица ОАЭ.

Абу-Даби - город, история которого насчитывает более 4000 лет.
На острове Умм Аль-Нар в середине 3 тысячелетия до н. э. была построена деревня с каменными домами. Об этом говорят 50 каменных гробниц, находящихся на небольшом скалистом плато над ней. Они большие, округлые, каждая с несколькими помещениями внутри, перекрытыми каменными сводами. Интересна облицовка фасадов гробниц хорошо обработанным камнем с резными рельефами, изображающими животных.

В гробницах и поселении были найдены удивительные предметы. Красивая керамика, частично местная, частично из Белуджистана и Месопотамии, медное оружие, бусы из Афганистана, Индии и Сирии. Это было первое, открытое в стране (в 1958г.) древнее поселение.


Современный город Абу-Даби
Идеально прямые улицы города образуют план-сетку с шестью основными магистралями. Наиболее эффектные здания группируются вдоль береговой линии или находятся на параллельных улицах Шейха Халиф (Sheikh Khalif), Шейха Хамдана (Sheikh Hamdan) и Шейха Заеда (Sheikh Zayed).

Многие отели Абу-Даби расположены непосредственно на береговой линии, что является безусловным плюсом для туристов. Для любителей отдыха высокого класса отели Hilton Abu Dhabi, Le Meridien Abu Dhabi, Sheraton Abu Dhabi Resort & Towers и другие не менее известные на весь мир отели Абу-Даби.

Черта, которая отличает Абу-Даби от любого другого города и которая отражает его мусульманский характер - большое количество мечетей в самом городе и его окрестностях. С любой точки города можно увидеть сразу несколько причудливо украшенных минаретов. Зачастую мечети размещаются в общественных парках. Именно парки в Абу-Даби поражают приезжего даже больше, чем высотные здания.

Обилие зелени производит впечатление не только на побережье. Вдоль основной дороги в город тянутся линии зелени, скрывающей засушливую почву, растут эвкалипты и тамариски. В самом городе много травы, пальмовых деревьев, декоративных кустарников.

В вечернее время можно прогуляться по скверу вдоль набережной и посмотреть на фонтаны, имеющие причудливые названия - "Далла", "Жемчужины", "Летящие лебеди".

Кроме того, в Абу-Даби имеется более двадцати общественных парков и садов, где можно хорошо отдохнуть и полюбоваться природой.


Тематический парк "Мир Феррари"



Рейтинг лучшие отели ОАЭ - Абу-Даби

Le Royal Meridien Abu Dhabi 5*
 
Beach Rotana Abu Dhabi 5*
 
InterContinental Abu Dhabi 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров