Главная / Экскурсионные туры / Башня Бурдж Халифа (Burj Khalifa)
ОАЭ
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Башня Бурдж Халифа (Burj Khalifa)

Башня Бурдж Халифа (Burj Khalifa или Burj Dubai) - cамое высокое здание на планете (рекорд до этого принадлежал Taipei 101, расположенного в Тайбее, с его высотой в 509м).

Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире по всем четырем категориям, установленным Советом высотных зданий и городской среды обитания, который и проводит оценку. Среди критериев – высота шпиля/антенны, высота пола последнего «обитаемого» этажа, высота крыши и конструктивная высота здания.

Видео открытия башни Бурдж Халифа


Шпиль Бурдж Халифа виден с расстояния 95 км. Кроме того, на башне расположена самая высокая смотровая площадка, вид с которой простирается на 80 км., что в два раза больше расстояния от Дубая до Аль Айна. Здание также является рекордсменом по количеству этажей.

В основе дизайна башни – геометрия пустынного цветка с тонкими лепестками и узоры, характерные для исламской архитектуры.

Небоскреб Бурдж Халифа имеет собственную пожарную часть, которая позволит эвакуировать всех обитателей здания за 32 минуты. Система состоит из полностью автономных контуров. На 73 этаже расположены два водных резервуара на 20 тыс имперских галлонов.