Главная / Экскурсионные туры / Лазерное шоу Джумана (Jumana Show)
ОАЭ
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Лазерное шоу Джумана (Jumana Show)


Al Sahra Desert Resort

Амфитеатр

Амфитеатр

Al Sahra Desert Resort
Блистательная сценическая постановка совмещает в себе историю и культуру народов Ближнего Востока и стран Персидского залива. В шоу принимают участие 60 исполнителей из различных арабских стран, задействованы верблюды и лошади.

Шоу основано на старинной арабской легенде про то, как в далеком прошлом умирающий король Осман завещал своим сыновьям Омару и Сахару состояние и магическую жемчужину - символ власти. Принц Сахар, охваченный жаждой власти и ревности к возлюбленной принца Омара принцессе Лейле, совершает братоубийство, берет в заложницы принцессу и похищает жемчужину. Наступает время темных сил, но зло царствует недолго. С небес спускается таинственный дух пустыни фея Джумана и воскрешает Омара. В финальной битве Омар побеждает брата и все темные силы. Завершается шоу праздником победы и ликующим танцем.

Магическую атмосферу представлению придает голос знаменитого актера Омара Шарифа, музыка Жана Мюсси и балетная постановка актеров из Ла Скала и Опера Хаус.

Представление происходит в амфитеатре, сцена которого установлена на большом озере. Размер сцены соответствует мировым стандартам театральных подмостков.

Шоу поставлено с использованием таких современных технологий, как лазерные и водные спецэффекты. Пиротехнический дизайнер Франсуа Монтель, осветивший Эйфелевую башню в момент наступления Миллениума и создавший фантастические визуальные эффекты на Олимпиаде в Афинах, является творцом этого пиротехнического шоу. Фейерверки - неотъемленная часть представления, волнующая и захватывающая дух. Незабываемый вечер обеспечат вам красивые декорации и танцующие фонтаны.

Место проведения шоу - Al Sahra Desert Resort - стилизованный под пустыню комплекс в сердце Дубая.

Шоу проводится ежедневно со вторника по субботу. Начало в 21:00. Продолжительность шоу: 65 минут.

Количество мест для зрителей: 1400.

Чтобы побывать на шоу, необходимо забронировать билеты.