Главная / Экскурсионные туры / День на Tetiaroa - острове птиц (частный атол Марлона Брандо)
Таити
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные День на Tetiaroa - острове птиц (частный атол Марлона Брандо)

Экскурсия включает:
  • перелет на атолл Тетиароа;
  • пикник на пляже;
  • посещение моту в лагуне атолла - острова, где гнездятся морские птицы.

    В стоимость не входит трансфер от отеля до аэропорта Таити. Экскурсия проводится на французском и английском языках. По Вашему запросу русский сопровождающий может сопровождать Вас в этой поездке.

    Отправление возможно с Таити или с Муреа.

    Экскурсия начинается рано утром с полета на 20-ти местном самолете до атолла Тетиароа, завораживающие виды западного побережья Таити и острова Муреа. А над атоллом Марлона Брандо самолет сделает круг, чтобы мы могли насладиться панорамой очаровательного острова и бирюзовой лагуны.

    Остров Тетиароа - единственный атолл в архипелаге Общества -
    расположен в 50 км от Таити и 30 км от Муреа. Эти острова
    хорошо видны с южной стороны атолла. История острова такова: в 50х гг. XX века на съемках фильма «Бунт на Баунти», Марлон Брандо, очарованный красотой этого небольшого атолла, приобрел его у
    последних потомков королевской таитянской династии Помаре, которой Тетиароа служил летней резиденций и излюбленным местом отдыха.

    Сам атолл - это несколько небольших моту белоснежного песка и густые заросли кокосовых пальм. На единственном обитаемом моту расположен небольшой отель и взлетная полоса. Все население атолла - менее 10 человек - это персонал отеля и сын знаменитого актера.

    Сразу по прибытии на моторной лодке мы пересечем лагуну атолла и окажемся на Острове Птиц -коралловом моту, который большие океанские птицы выбрали местом своего гнездовья. Здесь их тысячи, если не десятки тысяч, в том числе редкие виды фрегатов, такие как фрегат-ариэль, буревестники и альбатросы. Гнезда повсюду: и на земле и на деревьях, во многих можно увидеть забавных пушистых птенцов. Как взрослые птицы, так и птенцы совершенно не пугливы, и с удовольствием позируют фотографам.

    После прогулки по острову птиц возвращение на моту, с которого началось путешествие. На дальней оконечности островка на берегу живописной лагуны с видом на коралловый риф и океан уже готов пикник: приготовленные тут же национальные полинезийские блюда, мясо и рыба, приготовленные на огне, тропические соки и немного французского вина. Обед на лоне пышной тропической природы: белопесчаные пустынные пляжи, переливающаяся всеми оттенками голубого и изумрудного лагуна, стройные кокосовые пальмы, благоухающие цветы - и никого кроме нас... Вы можете прогуляться на другой конец островка, поплавать с маской и трубкой, наблюдая за разноцветными рыбками, понежится на пляже или взять в отеле байдарку и проплыть по лагуне до гряды небольших необитаемых островков, и ощутить себя настоящим Робинзоном Крузо...

    Возвращение на Таити около 16ч30.