Папеэте Бора Бора Манихи Муреа Райатеа Таити (Tahiti) Тахаа Хуахин Круизы по островам Полинезии
Экскурсионные туры на Таити


География Таити
Французская Полинезия или "Таити и ее острова", как называют ее сами таитяне, находится в южной части Тихого океана, в 17.700 км от Европы и занимает около 5000 кв. км водного пространства. Острова Французской Полинезии возникли в результате извержения вулканов в различные периоды, что объясняет разнообразие пейзажей, растительности, лагун, песка. 118 роскошных островов расположены на 5 архипелагах, из которых наибольший интерес представляют архипелаг Острова Общества и ахипелаг Острова Туамоту.

Столица Французской Полинезии – Папеэте, находится на о. Таити.

Расстояние от Таити до Калифорнии - 6520 км, до Австралии 5390 км, до Токио - 9500 км.

Наиболее известные и посещаемые острова:
  • Таити
  • Бора-Бора
  • Муреа
  • Райатеа
  • Хуахин

    Внутренние перелеты между островами Французской Полинезии

    Расписание движения катамарана между островами Таити и Муреа


    История Таити
    Европейцы впервые появились на островах в 1767 г.
    В 1842 г. был установлен французский протекторат, а в 1880 г. король Таити полностью передал "Таити и ее острова" Франции.
    Сейчас это территория Франции.



    Природа Таити
    Французская полинезия - это воистину рай на земле. Острова архипелага представляют собой вершины потухших вулканов, извержение которых произошло 2 млн. лет назад. Это горы окруженные бирюзовыми лагунами с кристально-чистой водой, это изящно выгнутые стройные стволы кокосовых пальм, белоснежные уединенные пляжи и медленный, неторопливый стиль жизни.

    Каждого прилетевшего сюда встречают гирляндой из тиаре (таитянской гардении), и как только Вы ступаете на землю Таити, Вы понимаете, что действительно попали в самый настоящий рай!



    Климат Таити
    Климат на островах тропический. Средняя годовая температура воздуха +27 градусов, вода в лагунах постоянно прогрета до +26 градусов.
    Эффект жаркого солнца смягчает свежий ветер Тихого океана.



    Население
    Численность населения составляет – 250 тыс. человек, из которых 86% живет на островах Общества (в основном – на самом
    о. Таити). Основная часть населения – полинезийцы и метисы (83%), также – европейцы (12%) и китайцы (5%).



    Язык
    Официальные языки – французский и таитянский, однако многие говорят также на английском, особенно в туристических районах.



    Валюта Таити - Полинезийский Франк (XPF); 1 Евро = 119.253 XPF. Ограничения на ввоз-вывоз отсутствуют. Обменять иностранную валюту можно в отделениях банков, а также в большинстве отелей. На небольших атоллах и островах, отдаленных от туристических центров, могут отсутствовать отделения банков, и обмен валюты не возможен.


    Виза. Для посещения Таити гражданам РФ необходима виза, которая оформляется консульстве Франции. На визе указывается "Французская Полинезия", и она не дает право посещать страны Шенгенского соглашения.


    Как добраться.
    Из Москвы до островов Французской Полинезии можно добраться:
    Авиакомпаниями Air France и Air Tahiti Nui через Париж и Лос-Анжелес или Нью-Йорк.
    Время в пути: 25 часов.
    Авиакомпаниями Аэрофлот и Air Tahiti Nui через Токио.
    Время в пути: 23 часа.


    Время на Таити. Зимой - отстает от московского на 13 часов, летом – на 14 часов.


    Электричество. 110 или 220 В (в зависимости от острова). Внимательно проверьте напряжение перед включением любого электроприбора.


    Мобильная связь
    Сотовая связь стандарта GSM 900 на развита островах превосходно. Главные острова (Tаити, Муреа, Бора-Бора, Тахаа, Райатеа, Хуахин и Рангироа) охвачены полностью, мелкие островки часто находятся вне зоны охвата, но даже там связь относительно устойчивая благодаря мощным центральным ретрансляторам. Роуминг с местной сетью Tikiphone SA доступен абонентам крупнейших российских операторов. Местные СИМ-карты можно приобрести в офисах Tikiphone SA, но рекомендуется проверять карту непосредственно в своем телефоне до покупки, так как некоторые телефоны стандарта GSM не поддерживаются местными операторами.


    Здравоохранение
    Никаких прививок для въезда не требуется, так как на островах нет опасных животных и насекомых. Вода из-под крана в Папеэте (
    о. Таити) и на острове Бора-Бора безопасна для питья.


    Спорт. Теплые воды Таити имеют богатую подводную флору и фауну и являются идеальным местом для дайвинга.


    Cувениры. Лучшая память о. Таити - черный жемчуг (встречается жемчуг разных оттенков серого, зеленого и бронзового цветов). Стоимость одной жемчужины может достигать сотен долларов, но есть и недорогие экземпляры.


    Политическая карта мира
  • Рейтинг лучшие отели Таити

    Le Maitai Polynesia 3*
     
    InterContinental Le Moana Resort Bora Bora 5*
     
    Le Meridien Bora Bora 5*
     
    Sofitel Tahiti Maeva Beach Resort 4*
     
    Идет загрузка модуля поиска туров