Главная / Страны / Таити >  

Туры в отели Рангироа

     
 РангироаОтели на карте     Цены на туры
Атолл Рангироа расположен на расстоянии 350 км. к северо-востоку от острова Таити. Рангироа входит в Архипелаг Туамоту. Местные жители называют его "Rairoa" (Длинное небо). Это са­мый боль­шой ост­ров Ар­хи­пе­ла­га Ту­амо­ту с на­се­ле­ни­ем око­ло 2000 че­ло­век.

Рангироа (Rangiroa) - самый большой атолл Полинезии, или более точно, самая большая лагуна Полинезии (так как остров Tаити мог бы поместиться внутри этого атолла!). Площадь лагуны приблизительно 1000 кв.км. и насчитывает более 240 "моту" (маленьких островков).

Рангироа - вереница коралла, окружающего люминесцирующую бирюзово- нефритовую лагуну, видимость в водах которой составляет 150 футов! Рай для водолазов и ныряльщиков! Лагуна Рангироа всемирно известна своими непревзойденными местами для погружений с аквалангом. Дай­винг-цент­ры на ост­ро­ве ос­на­ще­ны сов­ре­мен­ным обо­ру­до­ва­ни­ем, здесь ра­бо­та­ют опыт­ные инс­трук­то­ры. И на­чи­на­ющие, и опыт­ные под­вод­ни­ки бу­дут удив­ле­ны хо­ро­шим сер­ви­сом и бо­гатс­твом морс­ко­го ми­ра Ран­ги­роа.

Рангироа - остров яркого солнечного света, белых коралловых пляжей и огромной игровой площадки - лагуны, предназначенной для водных видов спорта и всевозможных морских развлечений, таких как ув­ле­ка­тель­ная ры­бал­ка, про­гул­ки на па­ро­хо­де и мо­тор­ной лод­ке с по­се­ще­ни­ем де­рев­ни Ти­пу­та и мно­го­чис­лен­ных ост­ро­вов "мо­ту", в осо­бен­нос­ти пти­чий за­по­вед­ник на ост­ро­ве Mo­tu Pa­io, а так­же "Го­лу­бую ла­гу­ну" на Ta­eo'o.

На Рангироа, стоит испытать "Гонку по проходу" ("shoot the pass") - то, что называют "Величайшим в мире прорывом адреналина!". Водолазов, дайверов, или пассажиров на борту лодки со стеклянным дном стремительно несет через проход между открытым океаном и лагуной рядом с бесконечным множеством морской жизни (эскадроны скатов, стаи акул, тунца, щук и барракуды...)

На ост­ро­ве су­щест­ву­ет се­зон влаж­ный и теп­лый (с но­яб­ря по май) и бо­лее прох­лад­ный и су­хой (с июня по ок­тябрь). Сред­не­го­до­вая тем­пе­ра­ту­ра 26-27 гра­ду­сов. На ост­ро­вах прак­ти­чес­ки круг­ло­го­дич­но сто­ит чу­дес­ная сол­неч­ная по­го­да.
Идет загрузка модуля поиска туров