Главная / Экскурсионные туры / Однодневная экскурсия в Джогьякарту (Ява)
Бали
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Однодневная экскурсия в Джогьякарту (Ява)

Время проведения: полный день с авиаперелетом.

Цена для взрослого: 235 $

Однодневная экскурсия в Джогджакарту включает в себя посещение дворца султана, индуистского храма Прамбанан и буддистского храма Боробудур, который заслуженно считается одним из чудес света. Кроме того, предполагается посещение центров прикладных искусств, таких как изготовление батика и производство серебрянных украшений.

Дворец султана. История семьи султана насчитывает более 3 веков. Когда-то влияние могущественных султанов было очень сильным, они являлись полноправными правителями и законодателями провинции. Со временем их власть ослабевала. Это обусловлено историческим и культурным развитием страны, повлекшим множество изменений как в политической так и в культурной жизни Джогджакарты.

Посещение дворца султана перенесет вас в другую эпоху, расскажет об уникальной культуре провинции, поможет понять уклад жизни правителей некогда могущественной империи.

Храм Прамбанан относится к историческим памятникам государства. Построенный в 8 веке Н.Э., он по сей день сохраняет величественный вид и внушает неоднозначные чувства.

Посещение храма Прамбанан поможет получить полное представление о развитии всех трех вер на острове, об их взаимодействии, даст возможность ознакомиться с легендами и сказаниями, передающимися из уст в уста.

В свое время храм Прамбанан был главным святилищем индуистов, и, поскольку он построен на заре развития религии, когда индуистские верования только начали проникать в Индонезию, он существенно отличается от всех храмов других островов.

В архитектуре памятника явно прослеживается присутсвие индийских сюжетов. Некогда забытый и разрушенный, в наши дни Прамбанан получил второе рождение, найдены недостающие составляющие многочисленных построек храма, большая часть храмовых построек восстановлена. В наши дни в храме происходят церемонии, а в дни выходных и праздников вниманию посетителей предлагается балет, основанный на историческом эпосе Рамаяна.

Храм Боробудур - главная достопримечательность города, его символ, одно из чудес света, место с потрясающей энергетикой, куда хочется возвращаться снова и снова.

Храм построен на заре развития буддизма на Яве, в 9 веке Н.Э. Очень трудно описать словами величие храма, его историческую и художественную ценность. Боробудур поражает посетителей уже из далека. Мощное сооружение, состоящие из 10 ярусов, каждый из которых символизирует следующую ступень познания буддистского учения.

Сегодня трудно представить, что такое колоссальное сооружение могло покоиться под остывшей лавой и пеплом в течение нескольких веков. На холме, внутри которого был скрыт храм, росли деревья, место было диким и заброшенным. И только немногие знали, что там, внутри холма находится нечто, представляющее огромную историческую ценность. Боробудур, одно из чудес света, место, где отдыхает душа является обязательным для посещения всех гостей Джогджакарты. Это не просто исторический памятник, не один из многих буддистских храмов на Яве, не просто самое большое сооружение города. Это живая история, вечное развитие, связь веков, учение о прекрасном, которое никогда не умрет.

Обед в ресторане гостиницы “Ibis”
Буфетный обед приготовлен в традиционном стиле. Гостям предоставляется возможность отведать блюда, которые невозможно найти в других провинциях Индонезии.

Что взять с собой:
  • головной убор
  • солнцезащитные очки
  • видео- и фотокамеру
  • мелкие деньги для оплаты напитков, чаевых официантам и водителям.

    ВНИМАНИЕ! При вылете из Бали в аэропорту взимается сбор в размере 20.000 рупий с человека.
    При вылете из Джогджакарты аэропортовый сбор составляет 15.000 рупий с человека.
    Перелет займет около часа.