Главная / Страны / Фиджи / Остров Тартл
 
[ Круизов нет. ]

 Остров Тартл


Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Остров Тартл, Фиджи
Все фото ...
Остров Тартл (Turtle)

Тартл – одно из немногих мест на земле, где тропическая природа предстает во всём своем великолепии. Мангровые заросли, рощи кокосовых пальм, манго и папайи, прекрасные песчаные пляжи (их на этом маленьком островке целых 14)… Здесь живут редкие фиджийские игуаны, морские черепахи, множество экзотических бабочек.

Остров Черепах - уникальное место. Это один из самых маленьких островов в Южной части Тихого океана, но в то же время один из самых дорогих и фешенебельных курортов. Здесь нет официального языка, религии, столицы и правительства. Дело в том, что это частный остров. Он принадлежит Ричарду Эвансону, удачливому бизнесмену, купившему в 1970 году остров Нануйа-Леву (Фиджи). Он же и переименовал его в остров Черепах и превратил в райский уголок: на остров были завезены птицы и животные, было посажено множество манговых деревьев и банановых пальм.

Сейчас остров славится своими коралловыми рифами и мангровыми зарослями. Именно на этом острове проходили съемки фильма "Голубая лагуна" с Брук Шилдс. А по окончании съемок здесь осталось 14 бунгало. Они и навели Эвансона на мысль о создании отеля Turtle Island Resort. Этот частный курорт для немногих избранных. Количество отдыхающих на острове строго ограничено: максимальное количество гостей – 30 человек.