Главная / Страны / Танзания >  

Туры в отели Озеро Маньяра

[ Городов нет. ] [ Отелей нет. ]  
 Озеро МаньяраОтели на карте     Цены на туры
Озеро Маньяра - место гнездования огромного количества птиц. Слово Маньяра происходит от названия растения "emanyara", из которого масаи строили свои жилища.

Национальный парк озеро Маньяра был основан в 1960 году. Он находится в Великой Рифтовой Долине и занимает 325 кв. км, 229 из которых - озеро. На оставшейся небольшой части суши расположились луга, горы, леса и болота. Озеро образовалось 2-3 миллиона лет назад после формирования Великой Рифтовой Долины, когда потоки воды заполнили долину На месте озера были низины, которые и заполнила вода. Примерно 250 тысяч лет назад озеро имело свой максимальный размер и играло огромную роль в жизни местных племен и зверей.

Главная достопримечательность парка - уникальные львы, способные взбираться на деревья. Большую часть жизни эти львы проводят на деревьях, спускаясь лишь для того, что бы найти себе пропитание.
Помимо львов в парке обитают слоны, гиппопотамы, разнообразные равнинные животные, огромное количество птиц, как местных, так и мигрирующих из других стран.
Идет загрузка модуля поиска туров