Главная / Страны / Танзания >  

Туры в отели Заповедник Нгоронгоро

[ Городов нет. ] [ Отелей нет. ]  
 Заповедник НгоронгороОтели на карте     Цены на туры
Имя Нгоронгоро происходит от масайского слова Ilkorongoro. Это слово было именем, которое носили воины древних масаев, защищавшие эту территорию от захватчиков. Звуки колоколов, которые воины использовали во время боя для устрашения противника, были похожи на "koh-rohng-roh". Отсюда и пошло название Нгоронгоро.

Кратер Нгоронгоро образовался 2,5 миллиона лет назад и считается относительно молодым в Африке. Раньше это был огромный вулкан. После самого большого извержения его верхушка обрушилась и образовала кальдеру. Но вулканическая активность не прекратилась и продолжались маленькие извержения в результате которых на дне кратера возникли горные пики, которые можно увидеть и по сей день. Нгоронгоро был превращен в заповедник в 1959 году. Кратер и прилегающие к нему районы занимают площадь 8288 кв. км. В 1978 году этот заповедник за его красоту и значительность был объявлен мировым природным наследием. Кратер в диаметре от 16 до 19 км имеет общую площадь 265 кв. км. Края кратера находятся на высоте 2286 м над уровнем моря, его дно на 610 метров ниже. О Нгоронгоро часто говорят “рай на Земле” или “эденский сад”. Очевидно поэтому сюда каждый год приезжают тысячи туристов со всех концов света.

Кратер Нгоронгоро уникален тем, что за многие годы в нем образовалась своя собственная среда обитания для многих видов животных, которые не имеют возможности выбраться наружу Там они рождаются, живут, размножаются и умирают. По оценкам, в кратере обитают порядка 30 тысяч животных.
Идет загрузка модуля поиска туров