Главная / Страны / Вьетнам >  

Туры в отели Кон Дао (Con Dao)

     
 Кон Дао (Con Dao)Отели на карте     Цены на туры
Кон Дао (Con Dao)

К юго-востоку от г. Вунгтау (в 200 километрах), в Южно-Китайском море, расположена группа из четырнадцати больших и малых островков. Официальное название – Архипелаг Кон Дао.

Этот остров первоначально использовался французами как место заключения революционеров. Здесь находится несколько тюрем, построенных ещё в 1861 г. французскими колонизаторами, которые потом активно использовали американские империалисты. В наши дни Кон Дао хранит героический ореол прошлых лет, и чтит как место, где держали в застенках и пытали борцов за независимость.

В наше время это абсолютно мирный район, полностью специализируется на обслуживании туристов. Большая его часть превращена в национальный парк с кокосовыми рощами, мангровыми лесами, белками-летягами, обезьянами. Здесь прекрасные пляжи, кристально чистая вода с дельфинами и богатым подводным миром.

Климат на архипелаге примерно такой же как в южной части Вьетнама. На острове Кондао густая тропическая растительность. На нем растет тиковое дерево, выращиваются орехи кешью, виноград, кокосовые орехи и манго. Местные жители добывают жемчуг, морских черепах, омаров. Большая часть острова является территорией национального парка. В отдельные периоды можно увидеть черепах, откладывающих яйца, или вылупившихся черепашек. На осторове обитают такие редкие виды, как зеленые черепахи, а между островов архипелага — морские коровы. В год на Кондао вылупляется 60 тыс. черепашек, что свидетельствует о высокой чистоте воды. Иногда туристы помогают большим черепахам, выброшенным волнами на берег, добраться до воды.

Поднимаясь по туристской тропе на вершину горы Тхань Жа можно увидеть множество редких животных и растений, которые водятся только на Кондао.
Пляжи на Кондао из белого песка. Главный пляж — Онг Зунг. Море у острова очень чистое и прозрачное.

Отелей на Кондао очень мало. В настоящее время гонконгский инвестор Indochina Capital занимается проектом по строительству вилл на Кондао, владельцы которых будут большую часть года сдавать их приезжающим туристам. Кроме того, будут строиться и высотные отели.

В 1895 г. здесь побывал композитор Сен-Сане. Контраст между "адом" и окружающим "раем" так поразил его, что прямо там за одну ночь он написал большую часть оперы "Брунгильда".

Добраться до Кондао из Вунгтау можно на судне. Это займет 12 часов хода. Самолеты на Кондао летают один раз в неделю из Хошимина или Вунгтау. Аэропорт на Кондао назвается Ко Онг (Co Ong). Летают 70-местные ATR-72. Осуществление рейсов сильно зависит от количества пассажиров и погоды и часто отменятся в период с сентября по апрель. В ближайшее время планируется пустить на остров два пассажирских судна по 500 мест, которые будут ходить три раза в неделю.
Идет загрузка модуля поиска туров