Главная / Страны / Китай >  

Туры в отели Шанхай

     
 ШанхайОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Шанхай — крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт.

Знаменитый Шанхай представляет собой популярный туристический центр. В древности на месте города был рыбацкий поселок. В 16 веке возникает город торговцев и ремесленников. Затем порт Шанхая используется в торговле со странами Азии и Западной Европы.

Современный Шанхай - самый большой город КНР. Крупнейший промышленный и финансовый центр, самый крупный морской порт. Порт расположен в 50 км вверх по течению реки Янцзы от места впадения в Восточно-Китайское море.

Из достопримечательностей Шанхая стоит отметить главную вертикальную доминанту – телебашню «Жемчужина Востока» высотой 468 метров и небоскреб Цзиньмао. Оба здания – одни из самых высоких в мире.

В самом высоком небоскребе Китая — Шанхайском мировом финансовом центре — открыта самая высокая в мире смотровая площадка. Она находится на сотом этаже на уровне 474 метров над землей. Всего в здании 101 этаж, и общая его высота 492 м. Каждый турист может увидеть город с высоты птичьего полета. Кроме смотровой площадки в небоскребе расположены роскошный отель и магазины, а 70 этажей отданы под офисы.

Наряду с этими достижениями современной архитектуры интересно посмотреть и на традиционные шанхайские дом в стиле Шикумэнь. Вообще же исторических достопримечательностей в Шанхае не очень много, и среди них выделяется парк Юйюань - классический пример паркового зодчества южного Китая, для которого характерно стремление воссоздать на малой площади все многообразие и причудливость южнокитайской природы.

Стоит также отметить Храм Нефритового Будды, Шанхайский Музей и Бунд. Бунд – это часть набережной, где располагались особняки иностранных посольств и консульств, с нее открываются прекрасные виды.


Погода в Шанхае представлена всеми четырьмя сезонами. Зимой бывает холодно и промозгло, температура опускается ниже нуля, а летом жарко и влажно. В начале лета обычно идут ливни. Времена года в Шанхае почти точно соответствуют календарным. Весна, как правило, считается самым благоприятным временем года в Шанхае, но несмотря на это весной погода бывает очень изменчивой, нередки осадки с частыми перепадами температур. Лето — пиковый туристический сезон, однако в это время в Шанхае очень жарко и душно, поскольку из-за высокой влажности человеку, не привыкшему к местному климату, будет сложно нормально дышать. Осенью в Шанхае обычно солнечно и сухо, листопад наблюдается в ноябре. Зима в Шанхае серая и унылая, снег может выпасть лишь пару раз.
Идет загрузка модуля поиска туров