Главная / Страны / Италия >  

Туры в отели Сардиния

     
 СардинияОтели на карте     Цены на туры
Сардиния – один из крупнейших островов Средиземноморья, расположен в 250 км к западу от материковой части Италии и омывается Тирренским и Средиземным морями. Площадь Сардинии составляет 240 000 кв.км, население 1,7 млн. человек. Столица острова – город Кальяри. Аэропорты расположены в городах Кальяри, Олбия и Альгьеро.

Климат – мягкий, морской субтропический, средняя температура воздуха в зимние месяцы не опускается ниже +10°С, а в летние месяцы воздух прогревается до 30°С. В июле-августе средняя температура воды в море достигает 24-25°С.
В среднем на Сардинии 150 солнечных дней в году.

Название острова в первую очередь ассоциируется у нас с созвучным ему сортом рыбы, хотя это лишь случайное совпадение. Рыбы и морепродуктов здесь действительно много, но вот сардины не водятся. А само название связано с формой острова, напоминающей сандалию (от греческого слова "сандалиотис"), как показалось когда-то древним грекам. Согласно легенде Бог, сотворивший Землю, именно здесь впервые ступил на нее и оставил свой первый след.

Для любознательных на Сардинии не очень много достопримечательностей, есть развалины крепостей и амфитеатров древних греков и генуэзцев, несколько интересных соборов и церквей. Но только здесь можно увидеть следы могущественной древней цивилизации нурагов - уникальные крепости и сторожевые башни, сложенные из гигантских камней в виде усеченных конусов – так называемые нураги, которые стоят здесь более 25 веков.

Главная же достопримечательность Сардинии – сказочная красота острова, не затронутые цивилизацией райские уголки и море, необыкновенной чистоты и прозрачности. Уединенные бухточки, гранитные красные скалы, таинственные карстовые пещеры, живописные лагуны и рощи пробкового дуба, чудесные пляжи с белоснежным или золотистым (в зависимости от побережья) песком и море, море, море…

Только здесь на Сардинии можно понять, что такое наслаждение природой, и только сюда съезжаются со всего мира знаменитые и богатые – президенты, звезды, банкиры и политики. Ведь кроме уникальной природы на Сардинии есть и фешенебельные отели с сервисом высочайшего уровня, и роскошные магазины ведущих мировых Домов моды, и шикарные рестораны с кухней практически всех стран мира, и морские регаты, и зажигательные дискотеки. Скучать не придется и любителям здорового образа жизни, их ждут теннис, парусный спорт, гольф, рыбалка, виндсерфинг, дайвинг. В общем, здесь есть все. Для полноценного отдыха. Отдыха, который запомнится на всю жизнь.

Рейтинг лучшие отели Италия - Сардиния

Garden Beach Cala Sinzias 4*
 
Forte Village Resort - il Castello 5*
 
Grand Smeraldo Beach 4*
 
Is Morus Relais 4*
 
Hotel Le Palme (Porto Cervo) 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров