Главная / Страны / Бали >  

Туры в отели Джимбаран

     
 ДжимбаранОтели на карте     Цены на туры
Джимбаран - это живописная бухта в форме полумесяца, расположенная в юго-западной части острова Бали. Этот курорт соответствует представлениям о самом изысканном, элитном, но в то же время уединенном отдыхе. С величественных скалистых склонов открывается потрясающий вид на океан. Пляжи здесь не очень широкие, но красота окружаещего пейзажа с лихвой компенсирует это.

Скалистый склон заканчивается островками уединенных песчаных пляжей. Удивительные виды залива Джимбаран Бэй будут радовать Вас на восходе и закате солнца своими причудливыми красками. Отсюда океан обозревается наиболее широко, и для многих наблюдение за волнами, разбивающимися о волнорез вдали от берега, является своеобразным хобби и декорацией к философским размышлениям. Джимбаран известен как место одних из самых защищенных пляжей мелкого белого песка.

Это довольно уютное, тихое место. К тому же сюда легко добраться на такси из Санура или на «бемо» из Куты. Пестрые соцветия многочисленных рыбацких шхун и лодок в северной части пляжа приятно дополняют пейзаж.

Изначально Джимбаран был поселением индонезийских рыболовов. Сейчас Джимбаран представляет собой новый туристический центр Бали, в котором находятся такие роскошные отели как Four Seasons Resort, Bali Intercontinental Resort, Ayana Resort & Spa, Bvlgari Resort. Большинство отелей на курорте высшего класса, их обширные территории плавно спускаются к пляжам, а виллы дополняют картину спокойствия, роскоши и комфорта. Побережье известно своими ресторанами морской кухни. Сегодня этот район предлагает по настоящему изысканный отдых для тонких ценителей красоты, уединения, роскоши и высокого уровня сервиса.

Со времени открытия отеля Four Seasons Resort и других 5-ти звездочных отелей, Джимбаран является довольно-таки популярным курортом, благодаря виндсерфингу и незабываемым морским прогулкам.

Одно из самых впечатляющих в Джимбаране зрелищ - исполнение танца Баронг, во время которого танцоры впадают в транс.

Еще одна местная достопримечательность - прекрасный храм Пура Улан Иви, выполненный из кирпича. Красота этого храма не оставляет равнодушными не только впервые увидивших его туристов, но и даже местных жителей.

Джимбаран знаменит потрясающей морской кухней. Вдоль береговой линии расположена масса превосходных ресторанчиков, где можно в этом убедиться: такие, как «Mini Restaurant», «Mina Garden», «Rama Seaside». Местечко «Bali Gonzaga» подарит Вам настоящий праздник итальянской кухни.

Кстати, во многих увеселительных заведениях есть так называемый «веселый час», когда там продают спиртное по смехотворно низким ценам. Такой «час» обычно длится два часа - с 5 до 7 вечера - и сопровождается зажигательными откровенными танцами. В Джимбаране можно поесть не только в ресторанах, но и почти на всех улицах, остановившись у лотков под открытым небом. Переулки городка всегда наполнены самыми аппетитными ароматами.

Набор развлекательных мероприятий в Джимбаране очень широк. В первую очередь это виндсерфинг, всевозможные водные мероприятия, водные горки и катера.

На Бали очень сильные морские течения, поэтому здесь ежегодно тонут десятки людей. Морской прилив крайне опасен даже для хороших пловцов. Лучше все же предпочесть бассейны, коих на Бали множество. В противном же случае надо соблюдать строжайшие меры безопасности. Во время прилива образуются сильные течения. Для купания нужно выбирать те участки пляжа, которые находятся перед гостиницами, нельзя купаться слишком близко от скал, потому что здесь очень сильные накаты волн.

В Джимбаране не такие высокие волны, как в Кута, что делает купание более безопасным. В любом случае, купаться можно только на контролируемых пляжах.

Рейтинг лучшие отели Бали - Джимбаран

InterContinental Bali Resort 5*
 
Four Seasons Resort Bali at Jimbaran Bay 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров