Главная / Страны / Ямайка >  

Туры в отели Негрил (Negril)

     
 Негрил (Negril)Отели на карте     Цены на туры
Экскурсии из Негрила

Негрил - курорт в западной части острова Ямайка, славящийся своей почти 10-километровой полосой белоснежных пляжей и прекрасными отелями. Согласно закону здесь запрещено строить здания выше, чем самая высокая пальма, чтобы сохранить первозданную красоту природы. Лучшее место для дайвинга на отстрове. Расстояние от аэропорта Монтего Бей до Негрила - 80 км.

Негрил был открыт недавно. Даже молодые ямайцы помнят времена, когда здесь был лишь маяк, освещавший судам путь для обхода скалистого берега, и коренными жителями здесь были крабы (впрочем, весьма вкусные). Единственным пристанищем для туристов был домик под названием "Llantrissant", построенный каким-то валлийцем в начале 20 века. Он и сейчас здесь. Но что вокруг! Теперь тут живут тысячи туристов!

Первооткрывателями Негрила были "дети цветов" - хиппи, в начале 70-х годов облюбовавшие эту местность для валяния на пляже. За хиппи последовали нормально одетые люди, и началось строительство роскошных отелей. В 80-у годы хиппи вернулись сюда, развивая славу Негрила, но в другом качестве это уже были юристы, доктора, бизнесмены, ежегодно приезжавшие в любимые места на пару недель.

Негрил не занимает слишком много места в мировой истории. Открытый в 1494 году и названный испанцами Negrillo, этот городишко постоянно переходил из рук в руки. Здесь видели и испанцев, и англичан (адмирал Бенбоу как-то притормозил здесь со своей разбитой эскадрой), и французов.

Негрил прост для исследования. В городе только одна улица. Отели здесь обычно не выше двух этажей, и каждый прохожий может воспользоваться пляжем за символическую плату в несколько порций рома в местном баре.

Рейтинг лучшие отели Ямайка - Негрил (Negril)

Breezes Grand Resort & Spa Negril 4* deluxe
 
Идет загрузка модуля поиска туров