Главная / Подводные отели мира

Подводные отели мира




  • Jules' Undersea Lodge

  • Utter Inn

  • Аtlantis The Palm

  • Conrad Maldives Rangali Island

  • Poseidon Undersea Resort

  • Poseidon Undersea Resort

  • Отель в карьере. Шанхай

  • Hydropolis Underwater Hotel and Resort

  • Hydropolis Underwater Hotel and Resort
  • Все фото
В наши дни приходится строить необычные отели, ведь мало предложить туристу крышу над головой, нужно его развлечь и удивить. Сегодня мы расскажем о гостиницах, предлагающих поселиться в подводном царстве.

Jules' Undersea Lodge
Флорида
, США
Идея отелей с номерами ниже ватерлинии родилась вовсе не в нашем сумасбродном XXI веке. Первая гостиница, в которой под водой могли расположиться не исследователи, а простые туристы, появилась во Флориде еще в середине 80-х годов прошлого столетия, когда базу для специалистов-океанологов превратили в отель и назвали в честь Жюля Верна - автора романа «20000 лье под водой». В номерах есть все привычные удобства: душ, туалет, стерео-система, DVD-проигрыватель и даже кондиционер, на кухне отыщется микроволновка и холодильник. Однако, чтобы попасть в дом, нужно самостоятельно погрузиться на глубину более 6 метров и достичь шлюзовой комнаты, где можно будет снять акваланг, так что предварительно будущие постояльцы должны пройти курс обучения дайвингу в местном центре.
Стоимость проживания: 500 долларов с человека за ночь


Utter Inn
Вестерос, Швеция

Этот типичный красно-белый шведский дом был построен в 2000 году посреди озера: его хозяин - художник Микаэль Шенберг - приглашает в гости всех, кто хочет поселиться под водой! Вас встретят на берегу и на надувной лодке довезут до отеля. Однако не думайте, что вам придется ютиться в этой игрушечной избенке на поверхности - номер находится внизу на глубине 3 метра. Главное достоинство гостиницы - возможность полностью уединиться. Впрочем, если вам станет скучно, можно сплавать на личном каноэ до ближайшего необитаемого острова. Отель открыт лишь летом: зимой озеро сковывает лед и жить под водой не очень комфортно.
Стоимость проживания: 400-550 евро за номер за ночь


Аtlantis The Palm
Дубай, ОАЭ
Огромный, один из самых больших в мире отелей был построен на Пальмовом острове у берегов Дубая несколько лет назад. Постояльцев там ждет настоящая восточная роскошь: интерьеры украшены позолотой, над номерами поработали модные дизайнеры, а в ресторанах трудятся повара, удостоенные нескольких мишленовских звезд. Одной из «изюминок» отеля стали трехэтажные апартаменты «Посейдон» и «Нептун». Они находятся ниже уровня моря, и одна из стен комнат выполнена из прочного надежного стекла. Поэтому, находясь в спальне, вы можете любоваться жизнью обитателей подводной лагуны, в которую нередко заплывают огромные скаты и акулы.
Стоимость проживания: От 8000 долларов за ночь


Conrad Maldives Rangali Island
Мальдивские острова
Необычный номер для новобрачных оборудовали в гостинице на Мальдивских островах. В фешенебельном спа-отеле был подводный бар, вот из него-то и решили сделать любовное гнездышко для молодых. Стены и потолок этой комнаты прозрачны, и потому гости, не покидая номер, могут наблюдать за тем, что происходит в водах Индийского океана.
Стоимость проживания: около 1300 долларов за ночь


Poseidon Undersea Resort
Фиджи
Не один номер, а целый подводный курорт решили создать на острове Фиджи посреди кораллового рифа на глубине 20 метров на базе подводной станции 1962 года. Предполагается, что гости, оплатив сразу неделю проживания, смогут поселиться в одном из 25 наземных номеров или же переместиться на пляж, где их ждут 48 комфортабельных бунгало. Среди подводных апартаментов - уникальный Nautilus, стилизованный под лодку капитана Немо. Владельцы курорта обещают, что под водой можно будет посетить спа-комнаты, полакомиться изысканными кушаньями в ресторане и даже пройти курсы, где вас научат дегустировать вино. К сожалению, пока прописаться среди тропических рыб не удастся: из-за финансового кризиса открытие неоднократно переносили, последняя дата была назначена на 2010 год, однако курорт до сих пор не готов принять гостей.
Предполагаемая стоимость проживания: 15 тысяч долларов за неделю


Отель в карьере
Шанхай, Китай
В Китае в глубоком заброшенном и заполненном водой карьере планируют построить отель класса люкс на 400 гостей. Рестораны, спортивные комплексы, кафе, конференц-зал на 1000 человек и развлекательный комплекс с плавательным бассейном - все это будет находиться под водой. Гости смогут выбрать комнаты как в надводной части, с балконами, так и на глубине более 10 метров. Фасад здания украсит гигантский водопад. Дату завершения строительства и примерную стоимость проживания владельцы курорта пока не сообщают.


Hydropolis Underwater Hotel and Resort
Дубай, ОАЭ

Один из самых грандиозных подводных курортов - строящийся в Дубае Hydropolis. Это настоящий огромный отель, у которого на поверхности будет только ресепшен. Под водой же расположены 220 роскошных сьютов. Их гости смогут не только любоваться глубинами Персидского залива, но и пользоваться 24-часовым консьерж-сервисом, посещать спа-центр, брать напрокат лодки и при необходимости летать на большую землю на вертолете. Но строительство гостиницы замедлил финансовый кризис, когда точно она будет открыта - неизвестно.
Предполагаемая стоимость проживания: от 5000 долларов за ночь.


По материалам "РБК: Turist.ru"