Главная / 6 лучших ресторанов Италии, имеющих три звезды Michelin

6 лучших ресторанов Италии, имеющих три звезды Michelin



  • «Al Sorriso» находится на улице Roma, 18 в одноименном отеле, расположенном в самом центре деревни Сорисо, недалеко от озера Орта, провинция Новара, регион Пьемонт. Здесь на стол вам подадут такие блюда региональной кухни, как «кусочки кролика с трюфелями», «пьемонтская говяжья вырезка, приправленная красным вином», «картофель с яйцами, обжаренными в сухарях и сыре, с белыми трюфелями» и «шафрановое ризотто (блюдо из риса) с кусочками тыквы и креветками из Сан-Ремо».

  • «Dal Pescatore» находится в Localita Runate, 17 в деревушке Каннето-на-Оглио недалеко от Кремоны, регион Ломбардия. Его основали еще бабушка и дедушка нынешнего владельца Антонио Сантини, который управляет им со своей женой Надией с 1974 года. Блюда, подаваемые на стол, готовятся по старинным семейным и традиционным рецептам, слегка адаптированным для придания более нежного вкуса. Жемчужины здешнего стола: «шафранное ризотто с жареными артишоками» и «утка под бальзамическим уксусом».

  • «Le Calandre», впервые получивший три звезды Michelin в 2002 году и продолжающий их удерживать до сих пор, находится на улице Liguria, 1 в местечке Сармеоло ди Рубано недалеко от Падуи, регион Венето. Шеф-повар ресторана, Массимилиано Алажмо, за свое искусство и мастерство в приготовлении пищи удостоился звания «Моцарт кулинарии». Секрет вкуса его блюд очень прост: все продукты Массимилиано закупает сам каждое утро на рынках и в магазинах Падуи, а при составлении рецептов руководствуется только своим воображением. В этом ресторане вы сможете отведать «шафрановое ризотто, посыпанное лакрицей» и «капуччино из черных каракатиц».

  • «Enoteca Pinchiorri», находящийся во Флоренции на улице Ghibellina, 87, регион Тоскана, сочетает французский шарм и итальянский вкус. Особенность его кухни состоит в том, что все блюда готовятся по традиционным тосканским рецептам с использованием французских методов приготовления. Здесь вам подадут «двойные равиоли, фаршированные сыром буррата (смесь коровьего молока и сыра моцарелла) и цесаркой, под соусом из сыра пармезан и мясного сока», «филе барабульки с оливками, с кремом из картофеля, лимона и турецкого гороха в розмарине».

  • «La Pergola», названный многими кулинарными критиками Рима «лучшим рестораном города», расположен в здании отеля Rome Cavalieri на улице Cadlolo, 101. Этот ресторан предлагает блюда итальянской и средиземноморской кухни. В специальное гурмэ-меню входят, например, такие изысканные блюда: «устрица «Белая жемчужина», приготовленная на гриле с запеченной тыквой и травами», «цельнозерновые макароны с красными креветками, соусом кули из копченых баклажанов и с крутонами», «террин из кролика с артишоками и свеклой», «телячьи щечки с листьями кудрявого индивия, сыром Бурата и воздушным рисом с перцем чили».

  • «Da Vittorio» на улице Cantalupa, 17 города Брузапорто, что в регионе Ломбардия в своей кухне основывается на блюдах из рыбы и морепродуктов, сочетая их в сложных рецептах. Среди специалитетов иранская черная икра, «рыба Святого Петра (тилапия) со спагетти с каракатицей и бобами», «суп из иерусалимских артишоков с черными трюфелями».