Главная / Экскурсионные туры / Рас Мохаммед (Шарм)
Египет
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Рас Мохаммед (Шарм)

Национальный заповедник Рас Мохаммед расположен на самом юге Синайского полуострова. Считается одним из самых живописных мест на всем Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания.

Самые запоминающиеся впечатления от Рас Мохаммеда остаются после плавания с маской и ластами. Вы сможете увидеть волшебный мир коралловых рифов, редких рыб Красного моря. Коралловые рифы, в естественных условиях поднявшиеся над уровнем моря, имеют возраст до 2 млрд. лет!

Рас Мохаммед богат разнообразными представителями фауны: лисы, газели, рептилии, перелетные птицы (белые аисты).

Мангровые рощи, деревья мангр удивительны тем, что они растут в морской воде, и перерабатывают морскую воду в пресную, лишнюю соль выделяя на обратной стороне своих листьев. Величие мангровых рощ и обилие редких птиц создает неповторимую атмосферу, благотворно влияющую на здоровье.

Вы увидите геологические разломы земли, результат землетрясений. Увидите ещё одно чудо Рас Мохаммеда, магический залив, вода которого в два раза солоней морской, из-за солёных источников. Вода залива сходна по составу с водой Мертвого моря в Израиле, и так же оказывает благотворное влияние на здоровье. Погрузившись в воды залива с головой, вы можете загадать желание, которое обязательно сбудется. Наверное, поэтому местные бедуины называют залив Магическим. Кстати, залив не виден на фотографиях, сделанных со спутника.