Главная / Экскурсионные туры / Гора Моисея (Шарм)
Египет
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Гора Моисея (Шарм)


Гора Синай

Ступени на вершину горы Моисея

Часовня Святой Троицы
Цены и маршруты экскурсионных программ рассчитываются индивидуально, в зависимости от Ваших пожеланий и требований.


И сказал господь Моисею: "Сними обувь свою с ног своих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая" (Исход 3.5). С тех пор Синайский полуостров остается особым местом.

На юге Синайского полуострова, в горном массиве возвышается священная гора Моисея. Монахи называют эту гору "Священный пик". Высота 2285 метров над уровнем моря.

На вершине горы Господь, согласно преданию, вручил Моисею каменные Скрижали Завета со знаменитыми десятью заповедями. Здесь стоит часовня, посвященная Святой Троице, и крест.

На вершину горы Моисея ведут два пути - один покороче, но покруче - Лестница Покаяния, состоящая из 3570 ступеней, выбитых в скале терпеливыми монахами; другой более пологий, но и более длинный путь, под названием "Верблюжья тропа".

Каждую ночь десятки паломников из разных стран мира поднимаются от монастыря на гору Моисея, чтобы встретить рассвет. Согласно преданию, встретившим рассвет на горе Моисея в момент восхода солнца Господь прощает все грехи.

С вершины горы открывается захватывающий дух вид, ради которого стоит потратить силы на восхождение. Зрелище это незабываемое. Подъем занимает два-три часа.

И не важно, какого Вы вероисповедания. Не имеет значения, верите ли Вы всему тому, что написано в Священных книгах, Вас все равно посетит чувство сопричастности с величайшим событием минувшего.



Другие экскурсионные туры по Египту