Главная / Экскурсионные туры / Прогулка на остров Поркеролль
Франция
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Прогулка на остров Поркеролль

Выезд: Ницца, Монако, Антибы, Канны.

Выезд из Ниццы
Автомобиль с водителем в распоряжении на 9 часов (500 км) + услуги русскоговорящего гида 9 часов.


Острова Иер и Поркеролль
Возможен перелет на вертолете Аэропорт Ницца - Острова Поркеролль
Прогулка на яхте однодневным чартером из любого порта Лазурного Берега: Ницца, Антибы. Канны, Монако

Обед в ресторане отеля Mas du Langoustier (изысканная средиземноморская кухня)

Чтобы из Ниццы добраться до острова Porquerolles, надо ехать на машине не менее двух часов, поэтому мы отправимся из отеля пораньше, не позднее 9 ч. утра. Дорогой вы полюбуетесь пейзажами Прованса: холмы и долины с виноградниками, средневековые деревушки и оливковые рощи, средиземноморские сосны, скалы и море.
Добравшись до Hyeres, мы покинем платную дорогу и направимся на удивительный полуостров Gien, который двумя узенькими полосками земли соединен с материком.
С него и начинается путешествие на корабле на остров Porquerolles. Островом Влюбленных называют этот остров не случайно. Много легенд существует об этом сказочном острове. Об этом Вам расскажет гид во время пешеходной экскурсии по острову. Вы посетите королевский форт Святой Агаты, откуда полюбуетесь панорамой острова, пройдетесь через оливковые рощи и виноградники и посетите винодельческое хозяйство, которое было создано русскими эмигрантами, аристократами, покинувшими большевистскую Россию в 20-м году.
Здесь у вас пройдет дегустация вина, и, если повезёт, вы сможете познакомиться с этой семьёй. После дегустации вас ждет обед в одном из ресторанов единственной на острове деревушки. А затем вы побываете на пляже, где сможете искупаться и отдохнуть, прежде чем вернуться на материк.

На обратном пути, по вашему желанию, проезжая через Hyeres, вы заглянете в ботанический сад города, знаменитый тем, что здесь ещё в 19-м веке ученые акклиматизировали многие тропические растения. Во многие страны мира, даже в Африку, отправляются сегодня молодые пальмы из йерского питомника.
Возвращение в Ниццу той же дорогой.