Главная / Экскурсионные туры / Остров сокровищ
Канарские острова
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Пляжные Остров сокровищ

Тенерифе называют островом вечной весны. Тут круглый год царит идеальная погода для пляжного отдыха, расслабления и хорошего настроения. Разнообразие пейзажей и развлечений удивит даже самого искушенного туриста.

Из семи островов Канарского архипелага Тенерифе — самый большой и наиболее посещаемый. На то есть масса причин. Во-первых, только сюда летают прямые чартеры из Москвы. Семь часов полета — и вы там, где всегда тепло: остров находится на широте Африки. Именно на этом острове наиболее развитая инфраструктура и всё как будто специально создано для отдыха и развлечений.

На Тенерифе множество отелей на любой вкус и кошелек. Даже если ваш бюджет не очень велик, на острове всегда найдется подходящее жилье. Можно не только поселиться в отеле, но и за приемлемые деньги снять небольшой домик или даже целую виллу.

Помимо спокойного и расслабленного отдыха на острове есть чем заняться. Можно провести время активно и весело, совершая горные прогулки, изучая местные ночные клубы или играя в гольф.
Тут находится знаменитый вулкан Тейде, третий по величине действующий вулкан в мире. Гуанчи, которые когда-то здесь жили, назвали остров Тенерифе — в честь вулкана, что означает «снежная гора». Именно благодаря вулканической активности этот небольшой остров имеет очень разный климат на юге и на севере. На юге климат засушливый, ландшафт каменистый, а из растений тут в основном кактусы. На севере же, наоборот, влажно.