Главная / Экскурсионные туры / Сокровища Королевства Иордании
Иордания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Сокровища Королевства Иордании

Сентябрь-Октябрь 2010.

Вылеты:вт,пт,вс.,7н и более,без русскоговор.гида,а/к Royal Jordanian

Амман (3 н) – Джераш – место Крещения Иисуса Христа – Мертвое море – Мадаба – Гора Небо – Керак – Петра (2н) – Вади Рам – Красное море (2н) - Амман
Без русскоговорящего гида


1 день Вылет из Москвы а/п Домодедово на регулярном рейсе а/к Royal Jordanian (Airbus 320) в 16.55. Прибытие в а/п Аммана, встреча с представителем фирмы. Трансфер в отель Аммана. Размещение.

2 день Завтрак. Обзорная экскурсия по «Белому городу» Амману - Вы увидите Цитадель (возвышающаяся над городом крепость), храм Геркулеса, древнеримский амфитеатр, Дворец Умейядов (потрясающее произведение архитектуры, украшенное роскошной каменной резьбой, с огромным приемным залом).
Переезд в Джераш – наиболее сохранившийся город эпохи Римского владычества , входящий в союз греко-римских городов Декаполиса (театры, храмы, фонтаны, ипподром, храмы Зевса, Артемиды). Поездка в Аджлюн – известный своим Замком, возведенным в эпоху Средневековья в честь победы над крестоносцами. Возвращение в отель Аммана.

3 день Завтрак. Экскурсия в Бетани - долину реки Иордан - священное место всех религиозных паломников, именно здесь на берегу священной реки состоялось Крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей, где он жил и проповедовал. Здесь же Илья Пророк был живым вознесен на Небо. Возможность искупаться в реке.
Переезд к Мертвому морю, расположенному на 400 м ниже уровня моря, благодаря чему имеет уникальные лечебные свойства (свободное время для купания). Именно здесь когда-то шумели и цвели 5 памятных библейских городов: Содом, Гоморра, Адма, Зебоим и Зоар. Возвращение в отель Аммана.

4 день Завтрак. Поездка по Святой земле на юг в «город мозаик» Мадабу , где в храме Св. Георгия расположена самая древняя мозаичная карта Святой земли.
Далее посещение Горы Небо - предполагаемое место захоронения Пророка Моисея, где воздвигнуты францисканцами храм в честь святого с великолепными мозаиками и Крест-Посох. С Горы Небо открывается удивительная панорама Иорданской долины, Мертвого моря, а в солнечную погоду можно даже разглядеть крыши Иерусалима и Вифлеема.
Далее по Королевской дороге переезд в Керак – замок эпохи крестоносцев, состоящий из лабиринта каменных залов и бесконечных коридоров.
После экскурсий – переезд в Петру. Размещение в отеле.

5 день Завтрак. Экскурсия на целый день в Петру – один из шедевров мирового культурного наследия.
Петра по праву считается бесценным сокровищем Королевства и ее символом. После долгого пути по узкому скалистому ущелью Вы попадаете в знаменитый «Розовый город», хранящий былую славу и величие древних набатейцев. Многочисленные храмы и усыпальницы великих правителей, высеченные в розовых скалах, поражают воображение, меняя свой цвет в зависимости от времени суток. Возвращение в отель, ночю в отеле в Петре.

6 день Завтрак. Переезд в Вади Рам – Лунную Долину.
Вади Рам – крупнейший и наиболее захватывающий пустынный ландшафт Аравии. Сафари на джипах. Остановка у бедуинов. Переезд в Акабу на берег Красного моря. Размещение в отеле.

7 день Завтрак. Свободный день в Акабе, купание. Удачная возможность отдохнуть после насыщенного экскурсионного тура: погреться под лучами южного солнца и понежиться в водах теплого Красного моря.

8 день Трансфер в аэропорт Аммана. Вылет в Москву рейсом RJ177 а/к Royal Jordanian в 11:00. Прилет в Домодедово в 16:00.

В стоимость включено:
  • Авиабилеты Москва-Амман-Москва (эконом класс) на а/к Royal Jordanian (Airbus 320),
  • Проживание в отелях Аммана (3н), Петры (2н) и Акабы (2н), согласно выбранному варианту,
  • Завтраки (шведский стол),
  • Экскурсионная программа, входные билеты по программе,
  • Англоговорящий гид во время экскурсионной программы,
  • Небольшая прогулка на лошадях в Петре,
  • Сафари на джипах в Вади Рам,
  • Все трансферы по программе,
  • Медицинская страховка,
  • Аэропортовый сбор при вылете

    Дополнительно оплачивается:
    Необходимые услуги укажите в данных о туристе или в комментариях.
  • Оформление визы по прилету – 15$,
  • Чаевые (обязательно),
  • Дополнительные ночи на побережье,
  • Дополнительные экскурсии,
  • Доплата за ужины:
    отели 3* 7 ночей/чел - 105 $
    отели 4* 7 ночей/чел - 165 $
    отели 5* 7 ночей/чел - 272 $
  • Поздний check out (при необходимости),
  • Cтраховка от невыезда
    vand 1.09.2010

    Проживание в отелях: DBL SGL DBL 2ad+1ad DBL 2ad+1ch (2-12)
    Meridien 5* (Амман)-Marriott 5* (Петра)-Movenpick Tala Bay 5*(Акаба) 4745 2963 7118 6738
    Arena Space 4* (Амман)-Bait Zaman 4* (Петра)-Marina 4*(Акаба) 4105 2327 6157 5857
    Amaken или Region 3* (Амман)-Palace 3* (Петра)-Captain 3* (Акаба) 1875 2100 5624 5369