Главная / Экскурсионные туры / Барселонский аквариум
Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Барселонский аквариум

Аквариум Барселоны (L'Aquarium Barcelona) находится в Старом порту, за мостом, на территории торгово-развлекательного комплекса «Маремагнум» (Maremagnum). Здесь же рестораны, ночные клубы и самый крупный в Европе 3D-кинотеатр IMAX.

В билетной кассе продают путеводители по Аквариуму (в том числе на русском языке). В нем представлено около 1000 видов обитателей Средиземного и других морей. От других океанариумов этот отличается интерактивностью — здесь многое можно пощупать и послушать, что очень нравится детям.

И у малышей, и у взрослых вызывает восторг подводный туннель длиной около 86 метров. Посетители встают на движущуюся дорожку, и она везет их через подводное царство, кишащее акулами и скатами.

Cреди акул разных форм, цветов и размеров (акула-гитара, акула-торпеда, полосатая акула) плавают и другие рыбы — мола-мола (рыба-луна), груперы... Акулы не так кровожадны, как принято считать, — представители одних видов не трогают других, когда сыты, а некоторые так и вовсе питаются рачками.

Рыба-луна удивляет и привлекает особое внимание по нескольким причинам. Во-первых, она похожа на огромную голову без туловища и хвоста, во-вторых, это плодовитейшая из всех самки откладывают до 300 миллионов икринок!

Помимо рыбы-луны в барселонском аквариуме много других экзотов. Среди них и морские коньки, похожие на желтые разветвленные кустарники, и красные анемоны — хищные животные, напоминающие цветки-георгины, и каракатицы-сепии со странными зрачками W-образной формы (благодаря им животные могут смотреть одновременно назад и вперед)... Каракатицы похожи на инопланетян и потому вызывают умиление у детей.