Главная / Экскурсионные туры / Шоу ныряльщиков (экскурсия в "Ла Кебрада" из Акапулько)
Мексика
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Шоу ныряльщиков (экскурсия в "Ла Кебрада" из Акапулько)

Ла Кебрада - это расщелина, искусственно созданная между огромными утесами для естественной вентиляции города Акапулько. Здесь каждый день со скалы, высотой 35 метров, прыгают профессиональные ныряльщики, и ныряют они в узкую бухту, максимальная глубина которой 5 метров. Это захватывающее зрелище всегда притягивает множество зрителей, которые приезжают сюда со всего города. Популярность шоу объясняется не только головокружительной высотой утеса, с которого бросаются в воду ныряльщики, но и чрезвычайно сложными условиями для прыжков. Расстояние между скалами в расселине Кебрада составляет всего несколько метров, и если не достаточно сильно оттолкнуться - можно разбиться, не долетев до узкой полоски воды. Трагедия произойдет и в том случае, если ныряльщик совершит малейшую ошибку после входа в воду, так как глубина в этом месте обычно не превышает 5 метров.

Это опасное шоу - своего рода "визитная карточка" курорта. Не увидеть его - все равно что не побывать в Акакпулько. Шоу начинается прыжками с относительно небольшой высоты, чтобы подготовить публику к "гвоздю программы" - нырянию с 35 метров.

Особенно зрелищны вечерние прыжки. Ныряльщики быстро карабкаются по склону огромной скалы над ревущим в ущелье темным морем. Добравшись до небольшой площадки на высоте 35 метров, ныряльщик вытягивается над выступом, торопливо крестится, вспыхивают подсветки, и он бросается в воду, выполняя во время полета разные акробатические элементы. Зрители с замиранием сердца впиваются взглядом в головокружительный полет в бездну литой смуглой фигурки.

Уникальное шоу в Акапулько зародилось еще 75 лет назад, когда несколько местных рыбаков поспорили, кто из них сможет прыгнуть в воду с максимально возможной высоты. С тех пор оно проводится регулярно.

Сейчас на Ла Кебрада помимо ежедневных шоу устраиваются и соревнования профессиональных прыгунов в воду.