Главная / Экскурсионные туры / Винный тур: Чили и Аргентина
Чили
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Винный тур: Чили и Аргентина


Сантьяго. Холм Санта Лучиа

Долина Колчагуа

Отель Santa Cruz

Музей Колчагуа

Винодельня Санта Рита

Винодельня Санта Рита

Винодельня Morande House

Винодельня Салентейн

Винодельня Салентейн

Лодж El Molino de Cachi

Винодельня и лодж Colomе

Винодельня и лодж Colomе

Винодельня и лодж Colomе
14 дней/13 ночей

Сантьяго - долина Колчагуа - Мендоза - Сальта - Буэнос-Айрес.

1 день. Прилет в Сантьяго


Прилет в Сантьяго, встреча в аэропорту, размещение в отеле по выбору.

2 день. Сантьяго

После завтрака - обзорная экскурсия по городу. Продолжительность -3,5 часа.
Во время экскурсии Вы увидите: Церковь Св. Франциска (была построена между 1572 и 1618 годом), "Club Hipico" - один из самых красивых ипподромов Южной Америки. Во Дворце де ла Монеда (Palacio de la Moneda) сейчас проводит заседания правительство страны. На центральной площади (Plaza Armas) находятся самые главные достопримечательности города: Собор, Главный Почтамт, Городской Парламент, Холм Санта Лучиа, на котором был основан город в 1541 году. После осмотра центральной части города, переехав мост через реку Мапочу Вы окажетесь в жилых кварталах.

3 день. Долина Колчагуа

После завтрака Вы отправитесь в главный винный регион Чили - долину Колчагуа. По дороге Вы сможете насладится одной из самых живописных частей страны с прекрасным видами на вулканы и зеленые долины. После 1,5 часа езды вы приезжаете в имение Тарапака, принаджлежащее выходцам из Италии. Здесь Вас ждет дегустация и обед в вилле в тосканском стиле, окруженной садами.
После ланча - переезд в отель колониального стиля Santa Cruz, размещение.

Во второй половине дня - посещение Антропологического музея Колчагуа, где энтузиастом и известным антерпренером Карлосом Корнеой собрана уникальная коллекция мумий, автомобилей, оружия и других артефактов, найденных в регионе.

Вечером - ужин на Винодельне Бискеритт, традиционной чилийской вилле, окруженной садом. На вилле находится коллекция карет и других старинных вещей. Если Вам повезет, к Вам на ужин присоединится хозяин винодельни, г-н Дон Освалдо. Семья Бискеритт вывезла семена винограда в 19 веке из Франции. Растения превосходно адаптировались к местному климату.

Возвращение в отель.

4 день. Долина Колчагуа

После завтрака - отправление на винодельню Лауры Хартвиг. Это бутик-винодельня прозводит чилийское вино. Виноградник был куплен в 1928 году Доном Алехандро Хартвигом и его женой, Лаурой Бискертт. В 1955 году они создали свой бренд - Santa Laura. Каждая бутылка вина на этикетке имеет портрет г-жи Бискеретт.
Обед на вилле Pancho’s Hacienda. Здесь Вас ждет барбекю и отдых в тени многолетных деревьев.
Вечером - ужин в средневековом стиле в замке Колчагуа.
Замок - дом Дона Алехандро, который покажет Вам свои земли.
После ужина - возвращение в отель Santa Cruz.

День 5. Долина Колчагуа

После завтрака - отправление из Санта Круз в Санта Риту, традиционную винодельню. Лилиан Станге, владелец Санта Риты покажет Вам своим владения. Обед в Санта Рита. После обеда - урок кулинарии, во время которого с Вами поделятся секретами чилийской кухни. Размещение в отеле Casa Real на винодельне Санта Рита.

День 6. Перелет в Мендозу

После завтрака - трансфер в аэропорт Сантьяго, перелет на частном самолете (30 минут) в Мендозу. По дорогое у Вас будет возможность посетить еще одну винодельню в долине Касабланка - Morande House Winery чтобы пообедать.
Размещение в отеле Park Hyatt Mendoza. Свободный вечер.

День 7. Мендоза

После завтрака - экскурсия в долину Уко. Первая остановка - в винодельне Тапиз (Тapiz Winery). Клуб Тапиз находится в поместье, построенном в 1890 году и окруженном 10 гектарами виноградников. Вилла, откуда открывается захватывающий вид на Анды, сохранила стиль ренессанса с патио, сосновыми полами.
Следующая остановка - Винодельня Клос ле лос 7, которой владеет датская семья. Технология винного производства здесь поставлена на современный уровень и местное вино неоднократно получало международные призы. Здесь предусмотрен обед.

Новая винодельня Салентейн находится в горах и принадлежит богатой голландской семье. От дома открывется захватывающий вид на окрестные горы. Ужин и размещение в Salentein Lodge.

День 8. Мендоза.

После завтрака - трансфер в город Мендозу, покупки, осмотр города. Перелет в Сальту (на частном самолете). Встреча в аэроорту, трансфер (20 минут) в лодж El Molino de Cachi. Ланч и ужин в лодже.
По желанию, Вы можете прервать здесь Ваше путешествие и перелететь в Буэнос-Айрес, где Вам будут предложены экскурсии.

День 9. Перелет в Сальту

Сальта находится на северозападе Аргентины и здесь производят самое "высокогорное" вино в мире.
После завтрака - урок гастрономии, где Вы приготовите традиционные местные деликатесы, которые отведаете сами же за обедом.
Во второй половине дня - дорога, длиной в 2,5 часа Вас доставит сначала в деревню Молинас 18 века, где сохранилась старинная церковь, а затем в Колом (Colome), долина Колчаки.
Размещение в лодже Дональда Хесса, где расположена высокогорная и старейшая в Аргентине винодельня на высоте 2380 м над уровнем моря.
Местные земли испокон веков населяли местные индейские племена. Впервые индейский вождь Коломин получал вино от испанских конкистодоров в 16 веке. В 1831 году здесь была основана первая винодельня, возможно последним губернатором Сальты. Сюда были привезены сорта винограда Мальбек и Каберне Совиньон из Франции.
В 2001 году винодельня была куплена швейцарской компание Hess и была осовременна.
Размещение в лодже Colomе.

День 10. Сальта

После завтрака - свободное время для прогулок и отдыха.
Обед - или в Colome Lodge или в традиционном аргентинском ресторане на самой высогорной винодельне в мире в долине Такуиль (Tacuil valley). Высота - 2400 м над уровнем моря.
Возвращение в Лодж Colom.

День11. Перелет в Буэнос-Айрес

После завтрака - свободное время. Обед в лодже. В зависимости от погодных условий - или частный перелет в Буэнос Айрес или трансфер в Качи (Cachi) к регулярному рейсу. Встреча в аэропорту и размещение в отеле по выбору.

День 12 - 13. Буэнос-Айрес

Свободное время, экскурсии из Буэнос Айреса.

День 14. Возвращение домой

Трансфер в аэропорт, вылет домой.


** Программа позволит Вам ознакомится с лучшими винными регионами в Южной Америке - винными долинами Чили и Аргентина. Программа предполагает перелет на частном самолете на некоторых маршрутах, но так же возможны и регулярные перелеты.

** Программа индивидуальная, возможно изменения маршруты в зависимости от Ваших пожеланий.