Главная / Экскурсионные туры / Путешествие в Патагонию: Аргентина и Чили
Чили
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Путешествие в Патагонию: Аргентина и Чили

14 дней/13 ночей

Буэнос-Айрес - Эль Калафате - Барилоче - Ушуайа - Пунте Аренас - Торрес дель Пейне - Сантьяго

1 день. Прилет в Буэнос Айрес


Прилет в Буэнос Айрес. Встреча в аэропорту и размещение в отеле по выбору.

2 день. Буэнос Айрес

После завтрака - обзорная экскурсия по Буэнос Айресу с посещением площади Пласа дель Майо, где проходит смена почетного караула, Дома правительства, старой ратуши Кабильдо, собора Метрополитан, здания Конгресса, который напоминает Белый дом в Вашингтоне и оперного театра Колон, является одним из самых больших в мире. Вы прогуляетесь по рабочему предместью Ла Бока – старинному кварталу эмигрантов, пройдетесь по элегантному району Палермо и увидите мраморные гробницы и памятники самым знатным гражданам Аргентины на кладбище Ла Риколета, здесь же похоронена Эва Перрон.
Во второй половине дня Вас ждет поездка в старинный городок Тигре, Вы совершите прогулку на персональном кораблике по каналу Дельта, по берегам которого расположены сады, уникальные здания частного сектора эпохи колонизации, среди которых дом бывшего президента – Сармиенто.
Продолжительность - 3,5 часа.

3 день. Буэнос Айрес

Свободный день для дополнительных экскурсий и самостоятельного знакомства с городом. Вечером – в указанное гидом время посещение самого лучшего в Буэнос Айресе Танго Шоу в Гала Танго (ужин включен, могут быть другие туристы). После бразильской зажигательной самбы утонченное, полное сложного рисунка танго даст Вам возможность составить представление о контрасте культур Аргентины и Бразилии.
При Вашем желании можем организовать частный урок танцев, на котором Вас научат основным движениям национального аргентинского танго.

4 день. Буэнос Айрес -Эль Калафате

Трансфер в аэропорт, перелет в Калафате. (в полете 4 часа 20 минут). Встреча, трансфер в отель Los Notros. Ужин в ресторане отеля.

5 день. Эль Калафате

После завтрака - трансфер в порт Bajo de las Sombras, откуда начнется экскурсия в Национальный парк Лос-Гласиаресна, к леднику Perito Moreno. К границе ледника Вы пройдетесь пешком. Прогулка по леднику занимает - часа в сопровождении профессионального гида. Здесь у Вас запланирован легкий обед, после которого Вы можете уютно расположится на поверхности ледника и слушать грохот падающих льдин.
По возвращение в Los Notros Вас ждет ужин с аргентинским вином.

День 6. Эль Калафате - Ушуайя
После завтрака - перелет в город Ушуайя, расположенный в самой южной точке мира.
Город был основан в 1984 году и знаменит отчасти тем, что здесь с 1902 по 1947 гг находилась тюрьма, где содержались самые опасные аргентинские преступники.
Город окружен горами Мартиал и его пейзаж - один из самых необычных в Аргентине благодаря сочетанию гор, моря, льда и леса. В Ушайе вы найдете множество смотровых площадок. Размещение в отеле Las Hayas Resort Hotel.

День 7- 9. Kруиз по Магелланову Проливу

Вариант N 1 - Из Ушуайи Вы можете взять 3х дневный круиз на борту экспедиционного судна "Mare Australis". Во время этого путешествия вы пройдете по Магелланову проливу, высадитесь на острове Горн, откуда Вам откроется вид на Мыс Горн - самую крайнюю точку Южной Америки, на леднике Пиа (Pia) и на острове Магдалена, где можно наблюдать огромную популяцию пингвинов и морских львов (особенно с октября по март). Круиз заканчивается в Порта Аренас, Чили, самой южной точки Южной Америки. Размещение в отеле в Порта Аренас.

Вариант № 2 после завтрака - экскурсия в Национальный парк Огненной земли. Огненная земля - архипелаг, в состав которого входит около 40 островов. Своим названием он обязан Магеллану,который увидел костры местных жителей на берегу, но решил что огонь имеет вулканическое происхождение.
На следующий день - возвращение в Буэнос Айрес.

День 10. Порта Аренас - Национальный Парк Torres del Paine

После завтрака - трансфер в Национальный Парк Torres del Paine (расстояние - 400 км).
Национальный парк известен благодаря дикой природе и красивым пейзажам, которые образуют реки, озера, лагуны, водопады, ледники и скалы, которые достигают в высоту 3050 м. В лесах обитают лисы, ястребы, кондоры, зайцы и многие другие животные, которые не стесняются людей. Парк имеет статус Биосферного заповедника ЮНЕСКО. Размещение в отеле Explora.

День 11. Отдых в Национальном Парке Torres del Paine

В этот день Вы можете отдохнуть от переездов: покататься на лошадях, устроить барбекю в горах, совершить прогулку по озерам, прогуляться по леднику и многое другое.

День 12. Пуерта Аренас - Сантьяго

Трансфер в аэропорт Пуэрта Аренас и перелет в Сантьяго, Чили. Встреча в аэропорту, размещение в отеле по выбору.

День 13. Cантьяго

Обзорная экскурсия по городу. Продолжительность - 4 часа.
Во время экскурсии Вы увидите: Церковь Св. Франциска (была построена между 1572 и 1618 годом), "Club Hipico" - один из самых красивых ипподромов Южной Америки. Во Дворце де ла Монеда (Palacio de la Moneda) сейчас проводит заседания правительство страны. На центральной площади (Plaza Armas) находятся самые главные достопримечательности города: Собор, Главный Почтамт, Городской Парламент, Холм Санта Лучиа, на котором был основан город в 1541 году. После осмотра центральной части города, переехав мост через реку Мапочу Вы окажетесь в жилых кварталах.

День 14. Возвращение домой

Трансфер в аэропорт. Возвращение домой.