Главная / Экскурсионные туры / Национальный парк «Плитвицкие озера». Экскурсия на целый день.
Хорватия
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Национальный парк «Плитвицкие озера». Экскурсия на целый день.

Одна из самых интересных и запоминающихся экскурсий. Хорваты часто называют это место «восьмым чудом света» — 16 озер национального парка, расположенного в густом лесу, соединены между собой 92 каскадами водопадов и считаются одним из самых уникальных природных явлений в мире.

Они представляют собой действительно поразительное зрелище. Плитвицкие озера признаны национальным парком в 1949 году, а в 1979 г. ЮНЕСКО взяла их под свою охрану, признав мировым достоянием.

Площадь Национального парка — 295 кв. км, в то время как сами озера занимают приблизительно 2 кв. км Климат здесь альпийский, со средней ежегодной температурой между 8°C и 10°C. Температура воды в озерах летом составляет около 24°C, но купаться в них запрещено.

Многие туристы признаются, что заряд положительной энергии, полученной ими во время этой экскурсии, настолько велик, что продолжительная 5-часовая дорога остается незамеченной. Стоит отметить, что сам путь на озера очень интересен.

Через весь полуостров Истрия, гору Учка до залива Кварнер и города Риека, затем вдоль побережья, где открывается незабываемый вид на один из самых больших островов Адриатики — Крк, до небольшого городка Сень со средневековой башней, в которой в прошлом жили пираты, и далее вглубь страны через живописные холмы и предгорье.


В стоимость включено:
автобус, услуги гида, входные билеты и обед. Рекомендуется надеть удобную обувь (кроссовки).

Ориентировочная стоимость — 75 ЕВРО.