Главная / Экскурсионные туры / Пинар-дель-Рио
Куба
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Пинар-дель-Рио

Маршрут, особенно привлекательный для тех, кто хочет познакомиться с богатейшей кубинской природой, провинция Пинар-дель-Рио, расположенная на крайнем западе острова, обладает исключительным преимуществом: на ее территории находятся два участка, объявленные ЮНЕСКО Мировыми заповедниками биосферы, - Сьерра-дель-Росарио и полуостров Гуанаакабибес.

Эту удлиненную и узкую часть Кубы, впервые появившуюся на географических картах под названием Нуэва-Филипинас, многие считают природным собором Кубы и отождествляют как со знаменитой долиной Виньялес, провозглашенной Всемирным комитетом по достоянию ЮНЕСКО Культурным пейзажем человечества, так и тем, что это край, где растет лучший в мире черный табак.

Национальный парк "Долина Виньялес". Лежащая в горах Сьерра-де-лос-Органос, среди которых расположены самые интересные кубинские карстовые долины, эта долина примечательна своими "моготе" - отвесными холмами с плоскими вершинами, но здесь, помимо того, есть такие интересные места как Паленке-де-лос-Симарронес (лагерь, где скрывались беглые рабы), Пещера индейца, Большая пещера "Санто-Томас", целебные источники "Сан-Висенте" и гигантская доисторическая фреска, созданная на стене моготе.

Сороа. В числе здешних достопримечательностей надо назвать один из самых крупных в мире питомников орхидей, водопад на реке Манантьялес и замечательную природную смотровую площадку Кастильо-де-лас-Нубес (Облачный дворец) на вершине горы Лома-дель-Фуэрте.