Главная / Экскурсионные туры / Сантьяго-де-Куба
Куба
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Сантьяго-де-Куба


Крепость Сан-Педро-де- ла-Рока-дель-Морро
Провинция Сантьяго-де-Куба имеет две особенности, делающие ее неповторимой: это ее гостеприимный, веселый и беззаботный народ и богатое культурно-историческое наследие.

Большим своеобразием отличается главный город провинции, основанный в 1514 году, причем его важнейшей особенностью является великолепная бухта, окруженная высокими горами, над которой царит крепость Сан-Педро-де-ла-Рока-дель-Морро, в 1997 году провозглашенная ЮНЕСКО Достоянием человечества.

Сантьяго называют самым карибским из кубинских городов, и здесь традиционно прохо дят два больших народных праздника: карнавал и Праздник огня.

Обитель Пречистой девы милосердной из Кобре, Покровительницы Кубы. Находится всего в 18 км от центра города в селении рудокопов Эль-Кобре. Базилика, построенная в 1830 году, стоит на невысоком холме, и в ней хранятся приношения самого разного происхождения, в том числе медаль Нобелевского лауреата по литературе, полученная в 1954 году и позже пожертвованная Эрнестом Хемингуэем.

Гран-Пьедра. Огромная скала весом примерно в 65 тысяч тонн, венчающая вершину, которая находится на высоте более 1200 м над уровнем моря. Парк занимает поверхность в 4300 га, и тут можно совершать пешеходные прогулки, заниматься скалолазанием и наблюдать за флорой и фауной.

Баконао. Объявленный ЮНЕСКО Заповедником биосферы, большой природный парк Баконао лежит между горами Сьерра-Маэстра и Карибским морем. Он тянется на 50 км, и самыми интересными его местами считаются Доисторическая долина, большая лагуна Баконао и Луг скульптур.