Главная / Экскурсионные туры / Экскурсии по региону Люцернского озера
Швейцария
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Экскурсии по региону Люцернского озера


Водное путешествие по Люцернскому озеру

Люцерн

Люцерн

Гора Пилатус

Гора Пилатус

Гора Пилатус

Цюрих

Рейнские водопады

Рейнские водопады

Рейнские водопады

Берн
Цюрих и Рейнские водопады

Цюрих не нуждается в представлении. Всем известно, что это - один из важнейших деловых и культурных центров Европы. Во время экскурсии Вы проедете по знаменитой Bahnhofstrasse, где расположены самые известные музеи Цюриха, посетите Старый Город, знаменитые Соборы Fraumunster c уникальными витражами работы Марка Шагала и Grossmunster. Далее Вы увидите знаменитую Цюрихскую Оперу, осмотрите район Университета и восхитительную панораму города с холма Dolder.

Затем у Вас будет возможность увидеть самые большие водопады Европы - Рейнские водопады. Вы также посетите расположенный рядом с водопадами прелестный городок Stein am Rhein, расположенный на границе с Германией, который считается наиболее хорошо сохранившимся из всех средневековых городов Швейцарии.


Гора Риги

Прямо из Вицнау всего за 30 минут Вы поднимитесь на "королеву гор" Риги по старейшей в Европе зубчатой железной дороге. С вершины горы открывается захватывающая дух панорама окрестных горных вершин - лучшая панорама Альп в центральной Швейцарии. Обратный путь с горы можно проделать на фуникулере, ведущем в прибрежный городок Веггис, или пешком по живописным горным тропам мимо идиллических пастбищ.


Гора Пилатус

Добраться до Альпнахштадта Вы можете на пароходе по Люцернскому озеру. Поднявшись по зубчатой железной дороге с самым крутым подъемом в мире, подвесной и воздушной канатных дорогах на вершину Пилатус, Вы сможете полюбоваться грандиозной панорамой Альп. Море удовольствия доставит катание на летних санях по специальной горке.


Гора Титлис

Вы проедете через Энгельберг - известную бенедиктинскую деревушку и новый горный курорт. По единственной в мире вращающейся воздушной канатной дороге Rotair Вы поднимитесь к вершине Титлис (высота 3000 м). Перед Вами предстанет величественный вид альпийских гор. На вершине горы расположен ледяной лабиринт и парк аттракционов на снегу. На обратном пути советуем прогуляться по улочкам Энгельберга, осмотреть старинный монастырь бенедиктинцев и посетить расположенную прямо на его территории традиционную сыроварню.


Город Люцерн

Люцерн один из старейших и прекраснейших городов Европы, историческая столица Швейцарии.

Вы получите незабываемые впечатления, прогуливаясь по узким средневековым улочкам Старого города, пройдете по знаменитому мосту Капелльбрюкке, увидите всемирно известный памятник "Умирающий лев" и красивейший Собор Иезуитов. До города можно добраться на машине за 25 мин или на колесном пароходе по Люцернскому озеру за 1 час.

В городе множество различных музеев. Среди них уникальный Музей Транспорта, Музей Пикассо и Дом-музей Ричарда Вагнера. Мы всегда будем рады предоставить в Ваше распоряжение гида.


Водное путешествие - прогулка по Фирвальдштадскому озеру

Фирвальдштатское (Люцернское) озеро - это не только великолепный пейзажи, но и исторические места, лежащие на его берегах. Мы предлагаем Вам прокатиться на одном из пяти старинных колесных пароходов и посетить места, связанные с именами известных исторических личностей: церковь Вильгельма Телля или скалу Шиллера. Если ненадолго высадиться на берег в одном из окрестных городков, можно понаблюдать за работой стеклодувов в мастерских города Хергисвиль, богатого своими стекольными традициями или за изготовлением альпийских музыкальных рожков на мануфактуре Alpes Stocker.


Берн и Балленберг

Обзорная экскурсия по Берну - столице Швейцарии - включает в себя посещение Старого Города, осмотр знаменитых Бернских фонтанов, относящихся к 16му веку, здания Парламента, старинного Кафедрального Собора, Часовой Башни (один из старейших часовых механизмов в Европе, часы с боем и фигурами), Оперного Театра и Ратуши. Затем - спуск к знаменитой Bearpit - яме с медведями, символом Берна.

Вам доставит удовольствие прогулка по музею под открытым небом в городе Балленберг в пригороде Берна, где собраны старинные дома из всех уголков Швейцарии.