Главная / Экскурсионные туры / Неизвестная Барселона
Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Неизвестная Барселона


Фонтанная площадь
Барселона (Barcelona) - город и порт на Северо-Востоке Испании, на берегу Средиземного моря, в междуречье Бесос и Льобрегат.
Административный центр Каталонии и одноимённой провинции.
Второй после Мадрида по числу жителей в стране.

Эта экскурсия, рассчитанная на небольшие группы, позволяет совершить увлекательное и познавательное путешествие в самое сердце Барселоны – Готический квартал, бульвар Ла-Рамбла, район Эщампле. В сопровождении официального гида города и русскоговорящего гида компании Тез Тур Вы посетите барселонский собор, храм Санта-Мария-дель-Мар, площадь Сан-Жауме, пешеходный бульвар Порталь де-л’Анжель, проспект Грасия с его знаменитыми модернистскими фасадами.

За самым известным способом знакомства с Барселоной – маршрутом Гауди, скрываются тысячи других, не менее значимых, но не объединенных столь явной связью. Готический квартал увековечили своим присутствием грандиозный барселонский собор, городская ратуша, дворец каталонского Парламента, Королевский дворец, городской музей истории, площадь Сан-Жауме, церковь Санта-Лусия, а также приютившиеся в средневековых зданиях книжные и антикварные лавки, рестораны и магазины с самым необычным ассортиментом. В двух шагах отсюда проходит бульвар Рамбла, пестрящий магазинчиками, сувенирными лавками, барами и кафе, которые ждут посетителей в любое время суток. Бульвар Рамбла для Барселоны - то же, что Арбат для Москвы, Невский для Петербурга, Монмартр для Парижа. Это средоточие достопримечательностей, место развлечений и праздничных гуляний.

Чуть дальше от моря раскинулся «Новый район» Эщампле – настоящий музей модернизма под отрытым небом. Зданий, построенных в этом архитектурном стиле здесь больше чем в любом городе мира. Именно здесь можно увидеть знаменитые дома Гауди – Каса Батльо и Каса Мила, попасть внутрь которых можно лишь отстояв приличную очередь. Но на этом достопримечательности Барселоны не заканчиваются: Барселонета, Сьюдадела, Побле Сек, Монтжуик, Педральбес, – в каждом уголке города есть что-то новое, еще не познанное и не запечатленное, что-то, что заставляет возвращаться в Барселону снова и снова.