Главная / Экскурсионные туры / Монастыри Св. Антония и Св.Павла (из Хургады)
Египет
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Монастыри Св. Антония и Св.Павла (из Хургады)

Стоимость для детей 30$


Два знаменитейших коптских монастыря IV века расположены в 150 километрах к югу от Суэца, на фоне невероятно красивого горного массива. Монашеская братия обителей из года в год гостеприимно встречает всех верующих.

Много веков назад в этих местах, в одном из скальных гротов Антоний, «отец монашества и величайший подвижник», вел аскетический образ жизни. Монастырь св. Антония, один из древнейших в Египте, основан сразу после смерти святого. Многочисленные паломники испокон веков искали здесь утешение и исцеление.

Сегодня монастырь – это настоящий городок с церквями, садами и хозяйственными пристройками. Здесь сохранились редкие старинные иконы, в том числе и копия иконы Владимирской Божьей Матери, а также древние тексты на коптском и арабских языках. А на стенах можно увидеть надписи известных паломников, в числе которых архимандрит Порфирий и П. Соловьев.

Другая обитель была основана на месте уединенной пещеры, где до самой смерти, скрываясь от преследований римлян, жил Св. Павел. По легенде, питался преподобный только хлебом, который приносил ему ворон, и водой. В церкви Св. Павла находится саркофаг из белого мрамора, где покоятся останки святого.

Посещение христианских святынь Египта станет одним из запоминающихся и важных событий в Вашей жизни!