Бали
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Дайвинг

Практически в любой точке острова можно найти места для занятий дайвингом. Неповторимые подводные пейзажи, большое разнообразие рыб и довольно теплая вода океана удовлетворят не только новичков, но и взыскательных профессионалов. Мы рекомендуем следующие места для занятий дайвингом:

Нуса Дуа и Санур
Места погружения в Нуса Дуа, Сануре, а также остров черепах удобно расположены поблизости от курортной зоны и предоставляют возможность наблюдать большое разнообразие рыб. Эти центры идеальны для погружений после длитедльного перерыва, а так же для новичков.

Глубина: от 3 до 5 м
Видимость: от 6 до 8 метров, максимум 15 м
Течение: слабое
Особенности: иногда встречаются крупные косяки рыб и акулы, вода может быть прохладной, течение не предсказуемо.


Паданг Бей и Чандидаса
Два основных места погружения – пура Джемпунг и таджунг Бангсиль – расположены в полутора часах езды от Нуса Дуа. Здесь имеются яркие кораллы и большое разнообразие рыб. Встречаются скаты. Слабое течение позволяет заниматься дрифтингом.

На острове Тепеконг к югу от Чанди Даса опытным дайверам предоставляются великолепные возможности для дрифтинга. Вода может быть холодной.

Глубина: от 3 до 20 м
Видимость: хорошая, от 6 до 15 м
Течение: слабое, от 1 до 2 узлов
Особенности: крупные косяки рыб, скаты, временами сильное волнение на поверхности моря.


Остров Менджаган
Остров расположен около западного побережья Бали примерно в трех часах езды от Нуса Дуа и находится под охраной государства как природный заповедник. Воды вокруг острова удивительно прозрачны, видимость редко бывает менее 25 м. Коралловые стены, уходящие отвесно вниз на глубину от 30 до 60 м, состоят из разнообразных видов кораллов, к западу от острова на глубине 35 м находятся обломки затонувшего корабля «Анкер».

Глубина: от 5 до 40 м
Видимость: очень хорошая, от 20 до 40 м
Течение: очень слабое
Особенности: обломки затонувшего корабля «Анкер», большое разнообразие рыб-попугаев.


Остров Нуса Пенида
Идеальное место для опытных дайверов. Нуса Пенида и два соседних островка находятся примерно в часе езды на катамаране от основной курортной зоны. Здесь встречается большое количество крупных рыб. Течение сильное и достигает четырех узлов. Видимость хорошая. Лучшие места для погружения находятся в проливе между островами Нуса Пенида и Нуса Ченинган. При умеренном течении великолепные возможности для дрифтинга.

Глубина: от 3 до 45 м
Видимость: хорошая, от 10 до 20м
Течение: от умеренного до очень сильного
Особенности: скаты, акулы, морские черепахи, подводные течения непредсказуемы и могут быть очень холодными


Чемлук или Амед
Амед, который также называют Чемлук, находится в двух с половиной часах езды на машине от Нуса Дуа. Риф в Амеде располагается вокруг громадного каменного уступа. На глубине около 50 м встречается множество рыб, показатель разнообразия видов здесь один из самых высоких на Бали. Сильные подводные течения в Амеде большая редкость. До места погружения можно добраться на лордке или непосредственно с пляжа. Амед – хорошее место погружения как для начинающих, так и для опытных дайверов.

Глубина: от 4 до 45 м
Видимость: хорошая от 10 до 20 м
Течение: слабое
Особенности: высокая плотность рыб, обитающих на на кораллах, большое разнообразие кораллов в непосредственной близости от берега.


Туламбен
Туламбен – один из главных центров подводного плавания на Бали. Всего в 50 м от берега, на дне моря, на глубине примерно 30 м покоятся обломки затонувшего американского корабля “Liberty”. Удивительное разнообразие и множество рыб делает погружение здесь еще более захватывающим. Особенно сильные впечатления оставляет ночное погружение к обломкам корабля при полной луне. Дорога от Нуса Дуа до Туламбена на машине занимает два с половиной часа.

Глубина: от 3 до 30 м
Видимость: от 12 до 15 м
Течение: отсутствует
Особенности: ночное погружение к обломкам корабля при полной луне, фантастическая морская жизнь на обломках затонувшего корабля “Liberty”.