Главная / Экскурсионные туры / Экскурсии в Марокко
Марокко
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Экскурсии в Марокко

Маракеш. Советуем посетить:

Исторические достопримечательности

Перед началом экскурсии – небольшая ориентировка на местности, чтобы разобраться в переплетении улочек старого города, спрятанного за имперскими крепостными стенами. Остановка у минарета мечети Кутубия – одного из мировых шедевров мусульманской архитектуры. Отправление к касбе, где узкая дорожка ведет к гробницам Саадидов 16-го века, осмотр этого одного из самых красивых памятников испно-мавританской архитектуры и гробниц королевской семьи. Затем посещение площади Джамаа Эль Фна, старинного перекрестка, где встречаются все торговцы Северо-Востчной Африки. Окончание экскурсии.

Долина Урика

Экскурсия на полдня к югу от Марракеша в долину Урика. На полдороге – остановка в плодородной долине Хауз в берберской деревне (1), общение с местными жителями: своеобразная манера торговаться, простота повседневной жизни… Далее экскурсия проходит по берегам рек у подножья гор через глиняные и щебневые каньоны (Урика знаменита своими гончарными изделиями). (1) берберский базар проходит по понедельникам.

Асни-Уирган

Экскурсия в один из самых чарующих уголков у подножия Высокого Атласа: полюбуйтесь на красоту Асни в зеленеющей долине у подножия горы Тубкаль (самая высокая вершина Северной Африки: 4165 м). После обеда по желанию, возвращение в Марракеш по дороге, усеянной лотками торговцев аметистами.

Марокканский вечер

Типичная марокканская атмосфера. Насладитесь марокканским ужином в сопровождении фольклорного шоу: отдайтесь магии города, окунитесь в атмосферу Тысячи и Одной Ночи в настоящем марокканском дворце в центре медины.

Эль Джадида (El Jadida)
Эль Джадида, построенная португальцами в 1600-х годах на побережье Атлантического океана, называлась изначально Mazagan. Город был построен как крепость, в одном из богатейших на тот момент регионов страны. Сейчас Эль Джадида административный центр и популярное место летнего отдыха марокканцев. Местные жители очень приветливы. Пляж, любимое место горожан, начинается чуть севернее центра города и тянется на несколько километров.
Город не богат достопримечательностями, единственное привлекательное для туристов место - Португальская крепость, с ее знаменитыми подземными водосборниками. Самое лучшее время для посещения Эль Джадиды - август. В этом месяце в городе проходит ежегодный Муссем (moussem), религиозный фестиваль, на который съезжаются паломники со всей страны. Кроме всего прочего, во время Муссема есть возможность увидеть традиционную марокканскую джигитовку "Фантазия".

Варзазат

Этот маршрут не спеша ведет Вас через плодородную долину Хауз, пестрая панорама которой расстилается вплоть до перевала Тизин Тишка. Здесь нчинается полупустыня, с ее касбами и глинобитными домами. Яркий контраст между селениями, выстроенными из красной глины, и зелеными полями, ослепит Вас по дороге в Варзазат – город, расположенный у границы Великой пустыни Сахары. Посещение старинной резиденции Паши Глауи в центре Касбы Таурирт.

Ужин-«Фантазия»

Полюбуйтесь оригинальными марокканскими фольклорными ансамблями в сопровождении танцоров и певцов из разных уголков Марокко, наслаждаясь марокканским ужином в традиционной атмосфере «шатров вождя», примите участие в ритуальных танцах. Фантазия перемещается на улицу: воинственное происхождение этой церемонии заключается в противостоянии различных племен, представленных своими лучшими наездниками. В идеале, во время демонстрации Фантазии, Вы должны слышать один непрерывный выстрел. Это ослепительное зрелище и завершит Ваш вечер.

Экскурсия на джипах(минимум 6 человек)

Отправление в джипах к плотине Каваньяк, восхождение к Агергуру – берберской деревне, расположенной у подножия горы на высоте 1000 м. Отправление на плато Кик, венчающее водную плоскость плотины. Остановка в священной деревне Мулай Браима, месте паломничества в июле месяце. Около полудня – берберский обед в бедуинском шатре, в сопровождении фольклорных песен и танцев.

Эссуэйра

Бывший город « Могадор» представляет собой большой рыболовецкий порт, основанный римлянами и колонизированный португальцами в 17-м веке, отсюда смешение португальских и мавританских традиций в искусстве. Это один из самых старинных рыболовецких портов Марокко, знаменитый изделиями из эбенового дерева. В регионе богатые кедровые и сосновые леса. Посетите Ла Скалу, осмотрите пушки, отлитые в Испании для защиты города. На обратном пути Вы можете посетить один из самых больших верблюжьих базаров Марокко.

Крепостные стены и сады

Экскурсия начинается в оливковой роще Менара, с прогулки вокруг Менарской котловины. Посмотрите павильон 19-го века, отражающийся в озере в венце высоких гор. Ориентировочный тур вдоль городских стен на кожевенный завод (по желанию). В завершение – посещение ремесленного училища. По желанию – прогулки на верблюдах.

Из Касабланки

Экскурсии по городу

Касабланка - « белый город». Экскурсия по городу по широким проспектам. Прогулки в узких переулках медины, осмотр Площади Объединенных Наций, мечети Хасана II, центрального рынка, квартала Хабу и в завершение – Нагорного бульвара.

Мохаммедиа

Мохаммедиа особенно рекомендуется для свадебного путешествия, а также для гольфистов. Осмотр некоторых достопримечательностей: касбы с ее старинными португальскими постройками и белыми мавританскими домами. Такж еМохаммедиа знаменита своим рыбным базаром в центре порта. Каждое утро проходят рыбные торги.

Эль Джаждида

Эль Джадида - бывшая португальская колония, красивый курорт. Экскурсия включает в себя посещение порта, крепостной стены и португальских руин. В завершение экскурсии – купание.

Рабат/ Сале

Приглашаем посетить столицу Марокко, «город-сад»: экскурсия включает в себя осмотр римских руин Шеллах, крепости Удайя, башни Хасана, Мавзолея Мохаммеда V, Дворца Мешуара и медины. Город Сале – бывшее прибежище и порт пиратов в 12-м веке.

Марракеш

Экскурсия по Марракешу – «жемчужине Юга», основанному династией Альморавидов в конце 12-го века. Город расположен посреди пальмовой рощи. В этом волшебном красном городе много парков, над которыми возвышаются заснеженные вершины Высокого Атласа. Посещение базаров и знаменитой площади Джама-Эль-Фна, где на радость прохожим выступают танцоры, акробаты, факиры. Осмотр гробниц Саадидов, музея Дар-Си-Саид, Кутубии, Менара, садов Агдал и дворца Бахия. После посещения садов Мажореля и Пальмовой рощи, возвращение в Касабланку.

Мекнес / Фес: 2 дня/ 1 ночь

День 1 : Касабланка- Рабат- Волюбилис- Мекнес- Фес

Отправление в Рабат. Экскурсия по этому «городу-саду» начинается с осмотра крепости Удайя, башни Хасана и крепостных стен Королевского Дворца. По дороге в Мекнес - краткая экскурсия в Мулай Идрис – мусульманский городок с зелеными крышами, и в Волюбилис (древнеримский город). Экскурсия по Мекнесу – «марокканскому Версалю», основанному в 17-м веке Мулай Исмаилом. Отправление в Фес. Ужин и ночевка в отеле.

День 2 : Фес – Касабланка

После завтрака - день, полностью посвященный осмотру Феса, самого старинного из имперских городов. Обед по желанию. Вечером – посещение знаменитых базаров Феса. Возвращение в Касабланку.

Из Агадира

Экскурсия по городу

Эскурсия начинается с осмотра крепости, возвышающейся над зелеными долинами большого Сусса, величественными массивами Анти-Атласа и безграничными лазурными просторами Атлантики.

Касба

Крепость, венчающая город, была построена Султаном Мулай Абдуллой в 1572-м г. в долине Сусса – регионе, достигшем процветания благодаря экспорту сахара. Посещение рыболовного порта, осмотр рыболовецких судов, рыбных промыслов и факторий.

«Новый АгадирР»

История Агадира начинается с основания финикийцами торгового поселения Руссадира на агадирских возвышенностях, окружающих бухту. Позднее португальцы используют этот порт как отправную точку для путешествий по африканскому побережью, назвав его Санта Крус де Кап-Ге.
Агадир был полностью разрушен в результате землетрясения 1960-го г., унесшего много жизней. Экскурсия завершается посещением жилого квартала и лавочек ковровых, кожевенных, медных и деревянных изделий.

Фантазия/ Инезган

Расположенный в 10-ти км от Агадира, этот берберский городок под названием Инезган знаменит как своим базаром и серебряными украшениями, так и фруктовыми и овощными рядами и лавочками специй. Базарный день – вторник. Сюда приезжают крестьяне из окрестных деревень, чтобы продать свой товар и купить необходимое на неделю. Экскурсию завершает спектакль-фантазия в берберском шатре: джигитовка, стрельба, акробаты и танцоры.

Тафраут/ Тизнит

Тафраут

Тафраут, ослепительный оазис в 200 км от Агадира. Самый чарующий пейзаж Юга, где рельеф, пересеченный отвесными скалистыми массивами, охряные стены домов и крепостей, увенчанные белоснежными зубцами, создают изумительный цветовой ансамбль. Во второй половине дня – посещение живописных деревушек в окрестностях Тафраута. Возвращение в Агадир через Тизнит, город, основанный в конце 1882-го г. Султаном Мулай Хасаном. Это крупный торговый центр, еженедельный базар проходит по четвергам на Тафраутской дороге. Разнообразие и красота серебряных украшений заслуживают Вашего внимания.

Гульмин

В Гульмине, на южных границах Марокко, каждую субботу проходит большой базар верблюдов. Здесь встречаются горцы-берберы в полосатых гандурах и жители пустыни – кочевники в голубых одеждах. На подъезде к городу раскинуты палатки, развернуты ковры. Наступает вечер, и в сахарскую ночь поднимается ритмичный звук тамбуринов – после торговли люди танцуют «гедру».

Тарудант

В 80-ти км от Агадира, окруженный крепостными стенами, находится Тарудант – первая столица династии Альморавидов, утопающая в садах и рощах, защищенная высокими сиреневыми крепостными стенами. Этот город знаменит богатыми ремесленными изделиями и резьбой по камню

Марракеш

Второй старинный город из четырех Имперских Городов, Марракеш сегодня – это чарующая столица Юга, свидетельствующая об историческом и культурном богатстве всей страны. Основанный династией Альморавидов в конце 11-го века, затем последовательно он переходит под управление Альмохадов и Саадидов, с эпохи которых остались многочисленные памятники и сады. Вплоть до сегодняшнего дня Марракеш не потерял своего звания «жемчужины Юга». Его пестрые базары, его знаменитая площадь Джама-Эль-Фна, где акробаты соседствуют с музыкантами, а сказители и жонглеры – с факирами, каждый день становятся ареной шоу, достойного Тысячи и одной ночи и делают из этого города Семерых Святых и Четырех Цветов (охра городских стен, зелень пальмовых рощ, лазурь неба и белизна далеких горных снегов) один из наиболее привлекательных уголков Королевства.

Эссуэйра

Эссуэйра находится в 170-ти км к северу от Агадира. По дороге Вы полюбуетесь прекрасными пейзажами. Это один их самых привлекательных городов Атлантического побережья, известный с 14-го века под названием Могадор, расположенный на узком и низком полуострове. Узкие переулочки в крепостном ансамбле делят старый город на несколько кварталов. С Ла Скалы, с ее бронзовыми пушками, отлитыми в Испании, открывается великолепный вид. Эссуэйа знаменита своими деревянными изделиями тонкой работы с очень красивыми инкрустациями из лимонного и эбенового дерева, из медной и серебряной проволоки, из перламутра.

Из Танжера

Экскурсия по городу

Данная экскурсия проводится в сопровождении профессионального гида: крепость, музей на мысе Спартель, медина в мавританском стиле.

Гора Шауан

С дороги, ведущей к старинной горной деревне, открываются захватывающие виды, вдохновившие многих марокканских и зарубежных художников. Экскурсия не адаптирована для инвалидов.

Марракеш. Экскурсия на поезде

Откройте для себя тайны этого загадочного имперского города, а заодно посмотрите и страну, путешествуя на поезде (трансфер отель- ж/д вокзал- отель не входит в стоимость экскурсии). Проживание в отеле или риаде. Все бронирования подтверждаются компанией «RecepTours».

Асила и Берберский базар

Очень интересная экскурсия: Вы побываете на берберском базаре с богатым ассортиментом ремесленных изделий, в небольшом симпатичном рыболовном порту и в медине.

Ужин-Фантазия

Традиционное марокканское развлечение в бедуинском стиле: марокканские блюда и напитки, факиры, акробаты, танцоры, фейерверк. Незабываемый вечер, прекрасный ужин.

Рабат: Столица Марокко

Приглашаем посетить столицу Марокко, архитектура которой напоминает об эпохе французской колонизации. Экскурсия по этому «городу-саду» включает в себя осмотр римских руин Шеллах, крепости Удайя, башни Хасана, Мавзолея Мохаммеда V, Дворца Мешуара и медины.