Главная / Экскурсионные туры / "По обе стороны Пиренеев"
Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные "По обе стороны Пиренеев"

Программа: «ПО ОБЕ СТОРОНЫ ПИРЕНЕЕВ»

19.02, 26.03**, 16.04 (8 дней/ 7 ночей)

БАРСЕЛОНА–САРАГОСА–ЛОГРОНЬО–САН СЕБАСТЬЯН–БИЛЬБАО– ГЕРНИКА– БИАРРИЦ–ЛУРДЕС–ТУЛУЗА–БАРСЕЛОНА


1 ДЕНЬ: Барселона Прилет в Барселону. Трансфер в отель. Свободное время. Вечером ужин-знакомство в ресторане в музее «Испанская деревня»* и посещение свето-звукового спектакля «Волшебные фонтаны» на площади Испании.

2 ДЕНЬ: Барселона – Сарагоса Завтрак. Выезд из отеля. Обзорная экскурсия по Барселоне с осмотром, Пасео де Грасия, памятника Колумба, площадей Каталонии и Испании, собора Саграда Фамилия, горы Монтжуик, Готического квартала, парка Гюэль. Трансфер в район Сарагосы и размещение в отеле. Ужин.

3 ДЕНЬ: Сарагоса Завтрак. Пешеходная прогулка по историческому центру Сарагосы: базилика Пилар, Биржа, памятник Гойе, Кафедральный собор. Экскурсия в лучший винодельческий район страны – область Ла Риоха и ее столицу – город Логроньо, стоящий на пути паломников в Сантьяго де Компостела. Дегустация знаменитых красных вин*. Трансфер на побережье Страны Басков и размещение в отеле. Ужин.

4 ДЕНЬ: Сан Себастьян Завтрак. Экскурсия по самому красивому городу Страны Басков – Сан Себастьяну: статуя Христа на горе Монте-Ургуль, бухта Ла Конча, Дворец Мирамар, Дворец Конгрессов, порт. Обед. Свободное время. Возвращение в отель.

5 ДЕНЬ: Бильбао Завтрак. Экскурсия в Бильбао – крупнейший город области и главный порт Испании. Посещение знаменитого музея Гуггенхайма*. По пути остановка в Гернике – городе-символе баскской свободы и вековых традиций, где в 1937году была первая в мире массовая бомбардировка. Ужин.

6 ДЕНЬ: Биарриц – Лурдес - Тулуза Завтрак. Переезд по Франции по живописному «Пиренейскому карнизу» с остановкой в Биарриц – излюбленном месте отдыха французских аристократов и европейской знати. Экскурсия в Лурдес – всемирно известный центр паломничества, место неоднократного явления Богородицы верующим и чудесного исцеления от многих недугов. Ночлег в районе университетского города Тулуза.

7 ДЕНЬ: Тулуза – Каркасон - Ллорет де Мар Завтрак. Пешеходная прогулка по историческому центру Тулузы с его самым большим во Франции романским Собором. Экскурсия в Каркасон – старинный средневековый город, убежище катаров, словно сошедший со страниц сказок. Переезд в Испанию на побережье Коста Брава и размещение в отеле в Ллорет де Мар. Ужин.

8 ДЕНЬ: Барселона Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость тура входит:

– перелет Москва – Барселона – Москва
– переезды на комфортабельном автобусе
– проживание в отелях 2-3*-4* (в зависимости от сезона), питание – по программе
– услуги русскоговорящих гидов во время экскурсий и трансферов
– экскурсии по Барселоне, Сарагосе, Логроньо, Сан Себастьяну, Бильбао, Лурдес, Тулузе, Каркасону
- входные билеты (*)
- медицинская страховка

Стоимость визы – 50 евро


Стоимость тура:
2-х местное проживание 1-о местное проживание 3-й взрослый в номере 3-й ребенок в номере до 9лет
765 925 735 660
 
**Доплата за заезд 26.03 – 40 у.е.
 
Проживание в центре городов не гарантируется!