Главная / Экскурсионные туры / Имперские города (8 дней / 7 ночей)
Марокко
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Имперские города (8 дней / 7 ночей)

Имперские города (экскурсионный тур)
ЯНВАРЬ - ФЕВРАЛЬ (8 дней / 7 ночей)


ПРОГРАММА:

День 1 Агадир
Прибытие в Агадир. Размещение в отеле.

День 2 Эссуэйра – Касабланка

После завтрака в отеле в 6 час.30 мин. - выезд в Эссуэйру. Дорога проходит вдоль живописного побережья Атлантического океана, экскурсия предусматривает остановки, чтобы все желающие смогли полюбоваться удивительными по своей красоте видами Атлантического побережья, а также посетить центр по производству масла арганы. После экскурсии по Эссуэйре и обеда, экскурсия продолжается к городу Сафи. В этом городе вы посетите знаменитый квартал гончаров и древний португальский форт «Морской дворец». Далее дорога проходит мимо живописных устричных лагун и города Эль-Джадида. По прибытии в Касабланку – ужин и размещение в отеле.

День 3 Касабланка – Рабат

После завтрака – экскурсия по Касабланке. Посещение центра города, собора Нотр Дам де Лурд, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр). После обеда выезд в Рабат. Экскурсия по Рабату включает посещение дворцовой площади, крепости Шеллах, мавзолея Мухаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя. Вечером - ужин и размещение в отеле.

День 4 Мекнес – Волюбилис – Фес

После завтрака - выезд в Мекнес, третий имперский город Марокко. В Мекнесе вы увидите сохранившиеся стены Старого города с воротами Аль Мансур (шедевр архитектуры XVIII в.), посетите мечеть-усыпальницу Мулаи Исмаила, старинные подземные хранилища и конюшни султана. После обеда в марокканском ресторане – выезд в Волюбилис, где вы увидите римские развалины. Вечером – прибытие в Фес, ужин и размещение в отеле.

День 5 Фес

После завтрака – экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.). Экскурсия предусматривает осмотр основных достопримечательностей города: мечети-университета Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальницу султана Мулай-Идриса II, медресе Бу-Инания, бань Мокфия (все XIV в.), Большой мечети (XIII-XIV вв.), дворца Дар эль-Махзен, фонтана Нажиарин, а также мастерских по выделке кожи, фабрики по производству керамики, рынков. Ужин, ночь в отеле.

День 6 Фес - Марракеш

После завтрака – отъезд в Марракеш по предгорьям Среднего Атласа через города Ифран, Азру к городу Бени Меллал, где вы сможете увидеть великолепные каскады, образованные горной подземной рекой. По прибытии в Марракеш – посещение медины и площади Джемма эль-Фна. Вечером – размещение в отеле, ужин и свободное время. По желанию за дополнительную плату 40 евро - посещение шоу «Chez Ali» прекрасным марокканским ужином.

День 7 Марракеш - Агадир

Утром после завтрака во время экскурсии вы посетите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахья, усыпальницу династии Саадьенов, центр традиционных ремесел. После обеда – поездка в экзотический сад Мажореля, а затем – выезд в Агадир. Прибытие в Агадир в 20 часов.

День 8 Агадир

Свободное время: отдых на берегу океана и экскурсии (по желанию).

В стоимость тура входит :
• Проживание (в Агадире проживание 6 ночей в отеле 3*(HB), возможна замена отеля по желанию), питание (во время тура (2-7 день) – 3-х разовое) и трансферы по программе
• Медицинская страховка ROSNO (15.000 $)
• Авиаперелет Mосква-Агадир-Москва

Стоимость по программе (с чел. в евро, мин. 6 чел.) :


DBL 1131
SGL 1295