Главная / Страны / Италия >  

Туры в отели Лигурия

     
 ЛигурияОтели на карте     Цены на туры
Лигурия – прибрежный район в форме полумесяца на северо-западе Италии, граничащий с Францией на западе, Пьемонтом на севере, Эмилией-Романией и Тосканой на востоке. Берега Лигурии омывает Лигурийское море, являющееся частью Средиземного.

Общая площадь Лигурии - 5.421 кв. км. Общее количество жителей – 1,6 млн. Провинции Лигурии: Генуя, Империя, Ля Специя, Савона.

Климат региона имеет свои особенности: на севере он континентальный, а на побережье средняя температура зимой 9-10 С и 24-25 С летом.

Нетрудно догадаться об удовольствиях, которые сулит эта область. Еще в 19 веке пресыщенные жизнью путешественники направлялись на Лигурийские курорты, чтобы насладиться лазурными водами и приятной мягкой погодой с отсутствием ветров. Защищенная с севера Приморскими Альпами, это прибрежная полоса обладает своим микроклиматом с солнечными днями и комфортной температурой круглый год. В отдалении от пляжей Вы найдёте согретые на солнце рыбацкие деревеньки с каменными домами и черепичными крышами, маленькие курортные городки и старые горделивые портовые города, а также холмы, благоухающие запахами сосен и цветущей бугенвиллии.

Так же, как и большая часть Италии, Лигурия представляет собой край контрастов и разнообразия. Шикарные курортные городки в стиле Канн и Монте Карло, десятки песчаных кос, скалистых пещер и галечных пляжей; самый крупный торговый порт и военно-морской порт; изолированные участки побережья с густой порослью трав, миндальных, хвойных и лимонных деревьев, наполняющих лёгкий бриз своими ароматами – всё это является неотъемлемыми составляющими Лигурии. Вне зависимости от того, путешествуете ли Вы на машине или поездом, ваш путь будет пролегать через множество тоннелей; и всегда, когда Вы будете "выныривать" на тёплый солнечный свет, вид аквамаринового моря будет сопровождать Вас.

Столица Лигурии, Генуя, является самым крупным городом в этом регионе, это также древний торговый центр, одна из великих исторических морских держав и родина Христофора Колумба. Но, как это не парадоксально, Генуя одновременно входит в число наименее посещаемых городов Италии. Не стоит судить о всём регионе по её столице, ибо суета портовой Генуи с её бесцеремонностью и сутолокой отличаются от остальной Лигурии как небо и земля.

Лигурийскую Ривьеру составляют два побережья: более пляжное и содержащее большее количество курортов протянулось к западу от Генуи и известно как Ривьера ди Поненте, а более скалистое и колоритное, изобилующее рыбацкими деревнями, находится к юго востоку от Генуи и носит имя Ривьера ди Леванте.

Оба побережья являют смешение рыбацких поселений (включая отдалённые и набирающие популярность Чинкве Терре), с фешенебельными курортами, многие из которых, такие, как Сан-Ремо, уже пережили период наибольшего расцвета, но продолжают манить путешественников своими пальмовыми бульварами, прекрасными садами и многочисленными бутиками.

Сан Ремо и Алассио – самые привлекательные курорты Ривьеры ди Поненте, в то время как близко расположенные курорты Камольи, Санта Маргерита Лигуре, Рапалло и Портофино являют нам всё лучшее, что есть на Ривьере ди Леванте, славящейся своей грубоватой красотой.

Портофино привлекает любителей размеренного, вальяжного отдыха, здесь нет суеты, здесь царят спокойствие и умиротворение. Побывав здесь, Мопассан писал: "Никогда еще я не испытывал ощущения, подобное тому, когда я увидел этот зеленый залив в царстве гармонии и покоя, так контрастирующем со всеми суетными беспокойствами нашей жизни".

Пляжи Лигурии делятся на песчаные (Ривьера-ди-Поненте) и галечные (Ривьера-ди-Леванте). Как везде в Италии, пляжи муниципальные, зонтики и лежаки предоставляются за дополнительную плату. К тому же большинство пляжей обнесены изгородями и имеют платный вход. Лишь некоторые отели имеют свои пляжи, бесплатные для проживающих (но не для посторонних). Бесплатных пляжей "для всех" очень немного. Пляжи в Лигурии менее широкие, чем на Адриатическом побережье.

Рейтинг лучшие отели Италия - Лигурия

Grand Hotel del Mare (Бордигера) 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров