Главная / Страны / Сейшельские острова >  

Туры в отели Сейшелы

  [ Отелей нет. ]  
 СейшелыОтели на карте     Цены на туры
Отели Сейшел



Фото репортажи о Сейшелах
Экскурсионные туры на Сейшелы


Сейшелы - это уцелевшая часть исчезнувшего континента Лемурия.
В их состав входит 115 гранитных и коралловых островов, из которых только двадцать населены.

Сейшелы расположены в Индийском океане у юго-восточного побережья Африки, между 4 и 10 градусами к югу от экватора, в 950 км к северо-востоку от Мадагаскара и занимают площадь 455 кв. км.

Самые крупные и наиболее посещаемые из Сейшельских островов - это Маэ (32х8 км) и Праслин (11х4 км). Также весьма популярен о. Ла Диг, несмотря на крошечные размеры.

Столица гocyдapcтвa — Виктория (25000 жителей), единственный город на Сейшелах и самая маленькая столица в мире, находится на острове Маэ. Здесь же pacпoлoжeн международный аэропорт.

Сейшелы - уникальные острова

Каждый остров уникален по-своему – один живописными пейзажами, другой шикарными отелями, третий гигантскими черепахами. Побывав хоть раз на одном из Сейшельских островов, Вы обязательно вернётесь сюда для знакомства с новым островом и ощутите себя в роли первооткрывателя.

Эти острова уникальны по своему расположению в Индийском океане и происхождению, что делает их настоящим тропическим раем. Яркая тропическая зелень, белоснежные песчаные пляжи, пальмы, склоняющиеся над побережьем - все это Сейшелы!

В течение нескольких миллионов лет Сейшелы были изолированными от внешнего мира островами, поэтому здесь сохранилась уникальная флора и фауна. Более 40% всей территории островов является заповедной зоной и охраняется государством. 75 видов растений, растущих только на Сейшелах, нельзя встретить больше нигде в мире. Только здесь растет морская кокосовая пальма (Coco de Mer), плоды которой достигают 50 см в диаметре.

Так же разнообразна и фауна. Здесь Вы не встретите ни одного хищного зверя или ядовитого насекомого, зато есть уникальные животные и птицы. Птицы поражают своей окраской и диапазоном голосов. Ежегодно на остров прилетают гнездиться около миллиона птиц. На одном из островов живут гигантские морские черепахи, достигающие длины 1,5 м и веса в 500 кг, летучие лисицы, голубой голубь. По местной легенде, счастье ждет того, кто увидел черного попугая.

Сейшелы - для ныряльщиков

На островах прекрасные условия для ныряльщиков и любителей подводного плавания. 100 видов кораллов, причудливые раковины и тропические рыбы ослепляют своим разноцветием. Немало развлечений ждут Вас и на поверхности воды, это и водные лыжи и виндсерфинг.

Сейшелы для рыбаков

Это просто предел мечтаний! Можно рыбачить на берегу или с лодки - везде Вас ожидает богатый улов экзотических видов рыб.

Местные власти очень трепетно относятся к сказочному миру дарованной им природы. Даже гостиницы на островах вписаны в ландшафт и почти никогда не бывают выше окружающих пальм.

Сейшелы уникальны тем, что здесь совершенно нет различия между сезонами, всегда тепло и ласкает тёплое, яркое солнышко. Круглый год температура воздуха колеблется от 26 до 32 градусов, а температура воды 24-31 градус.

Период с ноября по апрель считается самым жарким сезоном и возможны дожди из-за Северо-западных муссонов. В период с мая по октябрь проходят Юго-восточные муссоны и считается, что этот сезон более сухой и прохладный. Температура воздуха колеблется от 24 до 29 градусов.

В какое бы время года Вы не приехали на Сейшелы, Вы получите истинное удовольствие от необычайно ярких красок экзотической природы, лазурной синевы океана и бескрайнего неба.


Отели Сейшел
Идет загрузка модуля поиска туров