Главная / Страны / Турция / Что такое SPA?

 Что такое SPA?

Вернуться на описание страны
Вернуться на описание Анталии


SPA происходит от латинского "Salus Per Aquam", это можно перевести как «Благо, приходящее с водой». Прошлое SPA уходит корнями к временам Рима. Название SPA было дано от бельгийского города SPA, где расположен целебный источник. Раньше здесь работал оздоровительный центр для солдат, раненных на войне, где они проходили как физическую так и психологическую реабилитацию. А потом слава об этом центре распространилась по всему миру.

Современные люди, страдающие от насыщенного темпа работы, стресса, недостатка времени, ищут выход в центрах здорового образа жизни под названием SPA. Особенно эти центры предпочитаются теми, кто внимательно относится к своему физическому и психическому самочувствию и желает ненадолго убежать от быстрых темпов жизни.

SPA помогают людам избавиться от усталости, освободиться от проблем, выглядеть моложе, одним словом, способствуют обновлению организма. Эти современные оздоровительные центры предлагают широкий спектр услуг, от молочной ванны до массажа, от терапии горячими и холодными камнями до ароматерапии, самые разнообразные системы ухода, как и во всем мире, пользуются в Турции большой популярностью.

С косвенной помощью ароматов, цветов, света, музыки достигается чувство расслабления, облегчения и очищения организма. Люди, делающие в SPA уход за кожей, телом, волосами, ногами и руками, находясь наедине с собой в умиротворяющей атмосфере SPA, достигают медитативного душевного равновесия.

SPA терапия служит для освобождения организма от токсинов, приведения в равновесие системы обмена веществ, укрепляет чувство уверенности в себе. Таким образом, дается возможность достичь душевного равновесия. Вода смывает и уносит все виды грязи. SPA отдаляет старение, улучшает качество жизни, развивает и очищает личности. Это расслабление с помощью самых натуральных методов, освежение и освобождение от стресса, а также приобретение сил для борьбы со стрессом.


Что включает в себя курс ухода?

Ароматерапия: Эссенция растительных или цветочных масел для расслабления и оживления.

Парная: Подаваемый пар высокой температуры открывает поры, способствует освобождению от токсинов.

Уход с грязью: Нанесение на тело богатых минералами морских грязей.

Грязей Фанго: Расслабление мышц и улучшение кровообращения с помощью богатых минералами грязей.

Гидротерапия: Уход с использованием воды.

Шведский массаж: Особый вид массажа, выполняемый на спине, руках, ногах и груди.

Масаж LaStone: Массаж, выполняемый путем размещения на теле горячих (вулканических) и холодных (мраморных) камней.

Талассотерапия: Уход, выполняемый с морской водой.

Разглаживание с солью: Снятие клеток отмершей кожи с помощью крупной соли.

Душ Вичи: Освобождение организма от негативной энергии с помощю воды разной температуры, поступающий с различным давлением.


Вернуться на описание Анталии
Что такое SPA
Что такое SPA
Что такое SPA
Что такое SPA
Что такое SPA
Что такое SPA
Что такое SPA
Что такое SPA
Что такое SPA
Вернуться на описание страны