Главная / Страны / Тунис / Талассотерапия

 Талассотерапия

Вернуться на описание страны
О талассотерапии в Тунисе
Это слово имеет греческое происхождение: "Талассо" - море, "Терапия" - лечение. При этом используются морские водоросли и морская грязь. Вода добывается на расстоянии 450 метров от берега, на глубине 6 метров и более. Вода богатая минеральными солями и олиго - элементами и по своему химическому составу идентична плазме крови человека.
Стресс, курение и другие неблагоприятные факторы в нашей беспокойной жизни наносят огромный ущерб здоровью. Талассотерапия дает возможность использовать благодатное влияние морской воды для поддержания форм Вашего тела и души. Система оздоровления с использованием морской воды, нагретой до температуры 33°С, а так же морских грязей и водорослей. Подводный гидромассаж, душ-Шарко, аппликации из водорослей, прессотерапия, джаккузи, массажи с минеральными маслами и ингаляции - это только часть процедур, которые могут быть включены в курс талассотерапии. Предлагается несколько программ, направленных на укрепление организма и улучшение самочувствия: общее оздоровление, анти-стресс, анти-никотин, восстановление упругость кожи, антицеллюлитные процедуры, лечение артроза, снятие усталости ног, послеродовое восстановление, избавление от лишнего веса, уход за кожей лица и тела, комплекс процедур для сердечно-сосудистой системы.


ТУНИССКИЕ ЦЕНТРЫ ТАЛАССОТЕРАПИИ
Талассотерапия в Тунисе один - из самых популярных видов отдыха. Современные центры талассотерапии, расположены в Суссе и Хаммамете, известны во всем мире. Их единственное, пожалуй, отличие от французских клиник, специализирующихся на лечении «морскими дарами» - ценовая политика. Демократичность предложений центров талассотерапии в Тунисе привлекает экономных немцев, привередливых французов и требовательных японцев. При этом качество обслуживания ничуть не уступает сервису, предлагаемому именитыми европейским центрам красоты.
Расположены на территории шикарных 5*, 4* и 3* отелей. Имеют самую современную технику, квалифицированных врачей, методистов, гидромассажистов. Гимнастика в зале, "аквагимнастика" в воде, хаммам - турецкая баня, сауна, различные виды массажа, специальное диетическое питание помогут Вам избавиться от лишних килограммов, приобрести легкость походки, плавность форм и просто отличное настроение!
На территории Хаммамета - отели "ROYAL AZUR" - 5*; "SOL AZUR" - 4*; "NAHRAVESS" - 4*;
На территории Монастира - отель "ROYAL MIRAMAR TALASSA" - 5*;
На острове Джерба - отели "ATHENEE PALACE" - 5*; "ULISEE PALACE" - 5*; "VITAL CENTRE THALGO"- 4*;

Вернуться на описание страны