Главная / Страны / Шри-Ланка >  

Туры в отели Восточное побережье (Тринкомали, Нилавели, Пассекудах, Калкудах, Баттикалоа)

     
 Восточное побережье (Тринкомали, Нилавели, Пассекудах, Калкудах, Баттикалоа)Отели на карте     Цены на туры
Природа Восточного побережья Шри-Ланки девственно красива — это сотни километров мягких песчаных пляжей, прозрачные воды бирюзового океана, коралловые рифы и разнообразный растительный и животный мир.

Восточное побережье интересно для любителей спокойного отдыха, дайвинга и виндсерфинга, для искателей приключений, увлекающихся погружениями к затонувшим кораблям. Недалеко от бухты Тринкомале расположен коралловый остров Пеждион, в окрестных водах которого есть уникальные места для дайвинга и сноркелинга.


Пассекудах

Пассекудах - морской курорт, расположенный недалеко от города Калкудах, в 32 км к северо-западу от столицы округа – Баттикалоа. Растояние от г. Калкудах до Коломбо - 300 км.

Пассекудах является одним из лучших пляжей Шри-Ланки, здесь прекрасный залив с абсолютно чистой водой. Это место идеально подходит для купания, так как пляж со стороны моря защищен рифом. Здесь Вам предложат прокатиться на лодке, чтобы полюбоваться коралловым рифом и на удивление мелким морем. С собой можно взять детей, так как эта безопасная прогулка принесет им массу удовольствия.

В Пассекудах хорошо развита туристическая инфраструктура с современными отелями и разнообразными удобствами. В то же время Пассекудах находится вдали от шумной городской жизни, благодаря чему она завоевала популярность среди туристов.

В Пассекудах теплый тропический климат. Температура воздуха в течение года редко опускается ниже +30. Температура воды в заливе - +25- 26. Самым благоприятным временем для отпуска является период с ноября по апрель, когда стоит солнечная и сухая погода, уровень влажности понижается. В летний сезон, с мая по конец октября, в районе Пассекудах идут ливневые дожди. Отдыхающим в это время года не рекомендуется посещение курорта.
Идет загрузка модуля поиска туров