Главная / Страны / Тайланд >  

Туры в отели Остров Панган

     
 Остров ПанганОтели на карте     Цены на туры
Остров Панган (Koh Phangan) - один из самых крупных островов Таиланда (второй после Самуи), имеет площадь 168 кв.км. Остров Панган (или Ко Панган) находится в Сиамском заливе, в 102 км от южного побережья Таиланда (провинции Сураттани), в 15 км от острова Самуи, в 36 км от острова Тао, в 590 км от Бангкока. Ландшафт Пангана представляет собой сочетание гор, джунглей и долин с плантациями кокоса.

Название "Панган" переводится с местного диалекта, как "песчаная преграда", т.к. побережье довольно мелкое и при отливах вокруг Пангана появляются небольшие песчаные островки. Это способствует тому, что даже при сильном ветре, волн у берега очень мало, т.к. их останавливают эти песчаные преграды.

С давних времён остров Панган является особенным, так как каждый таец знал, что Панган являлся одним из самых излюбленных мест отдыха королей Таиланда. Особенно его любил Король Рама V, которого поразили местные красоты.

С начала 90-х годов прошлого века, отдых на Пангане становится очень популярен у молодёжи, которая любит многодневные и многочасовые тусовки до утра. Во время полной Луны здесь проходит Full Moon Party - Вечеринка Полной Луны, на которую приезжает молодёжь со всего мира. Популярные диджеи с мировым именем специально приезжают на "пати", чтобы развлекать 30-тысячную публику. Во время Full Moon Party мест в отелях практически нет, поэтому стоит заранее забронировать номер. Через несколько дней остров Панган снова входит в привычное русло, где главным является море, солнце, лежание на пляже и созерцание великолепной тропической природы.

Пляжи Пангана очень сильно отличаются друг от друга. Любителям тишины и спокойного отдыха подойдут немноголюдные Хад Юань или Вок Тум, семейным парам с детьми понравится Хад Сон, с его мелким морем. Те, кто хотят отдохнуть с комфортом, отдадут должное пляжу Хад Салад, где находятся очень дорогие отели со всеми удобствами. А люди, которые ни дня не могут прожить без общения и любят активно проводить время, откроют свой рай на берегах Западного Хад Йао и Хад Рина, где регулярно проводятся вечеринки.

Отели Пангана отличаются многообразием, как по ценам, так и по количеству предоставляемых услуг. Здесь есть как пятизвездные роскошные отели для самых взыскательных гостей, так и недорогие, представляющие собой небольшие бунгало с минимальным набором услуг за небольшую цену.

Климат
Температурные показатели погоды остаются практически постоянными в течение всего года, только в апреле-мае столбик термометра может подняться на 2-3 градуса и достигнуть 34-36 градусов. В остальное время преобладает температура в 30-32 градуса.

С июня по декабрь часто бывают дожди, особенно много осадков в октябре-ноябре. Погода в это время может быть очень ветреной, а на море бывает неспокойно. Туристов в это время мало, пляжи малолюдны, а цены на всё заметно ниже, чем в высокий сезон. Но всё же лучший отдых на Пангане - это январь-март, когда осадков практически нет, а на море полный штиль (особенно это актуально для семейных пар с детьми).

Население
На острове живут более 8000 человек, большинство китайцы, иммигрировавшие сюда более ста лет назад и теперь осевшие в городе Тонг Сала (Thong Sala Town). 95% населения - буддисты и лишь небольшая часть, в основном живущая в деревне Бан Тай (Ban Tai Village), исповедует ислам.

Стандартный тайский используется как официальный язык, но местные жители более широко пользуются южным диалектом. Английский язык понятен в деловых кругах и туристических центрах.

Как добраться
Самый быстрый способ добраться до острова Панган - перелететь самолётом на Самуи, оттуда до острова Панган на катере можно доплыть за 45 минут. С материка морское путешествие займет около 3,5 часов.

Если вы предпочитаете путешествовать по земле, лучше всего сесть на ночной поезд, следующий из Бангкока, а утром уплыть на пароходе на остров.

Самый экономичный способ добраться до Ко Панган - автобус.

Паромная переправа от Самуи выполняется четыре раза в день и практически каждый час от материка. Также несколько раз в день от острова Ко Тао ходят лодки на Ко Панган.
Идет загрузка модуля поиска туров