Главная / Страны / Хорватия >  

Туры в отели Сплит (Средняя Далмация)

     
 Сплит (Средняя Далмация)Отели на карте     Цены на туры
Побережье Средней Далмации является одним из самых красивых на всей Адриатике потрясающая природа, многочисленные укромные бухты и заливы, скалистые и галечные пляжи, бесконечные хвойные леса, подступающие к самой кромке морского прибоя, ежегодно притягивают сюда миллионы туристов из многих стран мира.

Многочисленные города и небольшие далматинские поселки, вытянувшиеся вдоль берега, имеют богатейшую историю. Многие из них берут свое начало с античных или средних веков. Самыми известными являются город Сплит с великолепно сохранившимся величественным дворцом императора Диоклетиана, город-музей Трогир, Шибеник со знаменитым собором Св. Якова и популярнейший курорт Макарска с прекрасными галечными пляжами.

К Средней Далмации мы относим центральную часть Адриатического побережья Хорватии, протянувшуюся от г.Шибеник на севере до небольшого городка Градац на юге, и множество островов, включая такие известные, как Брач и Хвар. В этой части страны расположены два национальных парка — Корнати и Крка, а также природный парк Биоково.

Корнати представляет собой архипелаг, состоящий из 140 островов, а Крка — красивейшую реку с водопадами и буйной зеленой растительностью.

Остров Брач является третьим по величине островом Хорватии. Самый популярный курорт острова — Бол, где находится знаменитый галечный пляж под названием Золотой мыс, который стал визитной карточкой не только Далмации, но и всей страны. В течение суток, под воздействием ветра и волн, он может несколько раз поменять свою форму.

Принято считать, что самой живописной частью Средней Далмации является отрезок побережья протяженностью в 40 км под названием «Макарска ривьера», где у подножья горного массива и парка природы Биоково раскинулись лучшие пляжи Хорватии. Именно в этом регионе находятся популярные курорты — Брела, Башка Вода, Макарска, Тучепи, Подгора, Живогошче. По утверждению специалистов, в этих местах самые высокие горы у моря в Средиземноморском бассейне.

Пляжи Средней Далмации – одни из лучших на Адриатике: здесь много галечных и мелкогалечных пляжей с удобным входом в море, что делает местные курорты привлекательными для отдыха с детьми. Берега, как правило, поросшие растительностью, часто соснами – их эфиры и аромат делают морской воздух поистине целебным, а в тени можно укрыться от жаркого полуденного солнца. Вода здесь отличается повышенным содержанием йода. Регион - один из самых солнечных на Средиземноморье (так, в Сплите солнечный день в июле – составляет 12 часов, а в среднем в год – 7 часов).

Все пляжи Средней Далмации – муниципальные, вход на них свободный. Они чистые и достаточно обустроенные. Для отдыха с детьми предпочтительны мелкогалечные пляжи. На каменистых пляжах необходима специальная обувь для купания. Зонтики и лежаки нередко предоставляют отели, а платная аренда обойдется примерно в 1 евро за предмет.


Подстрана – маленькое, привлекательное для туристов местечко, утопающее в средиземноморской бушующей зелени. Оно расположено недалеко от города Сплит в Центральной Далмации. Подстрана с буйными зарослями и подарком природы - чистым морем – прекрасное место для отдыха от повседневной суеты. Эти места находятся недалеко от Сплита и простираются на 6 км побережья, изобилующего песчаными берегами, богатой средиземноморской растительностью, сосновыми лесами и индийскими финиками. Здесь вы найдете небольшие комфортабельные и хорошо обустроенные семейные коттеджи на более чем тысячу мест, палаточные лагеря; здесь вас встретят гостеприимные жители, в местных ресторанах и гостиницах вы в непринужденной обстановке насладитесь вкуснейшей национальной кухней и фирменными блюдами. В Подстране выращивается большее количество высококачественных овощей, в первую очередь салата-латука, и фруктов. Сады со знаменитыми местными персиками предлагают лучший летний урожай. Совсем недалеко находится город Сплит, где можно посетить музеи, выставки, и принять участие в Летнем Фестивале Сплита. В гостинице "Лав" (Lav), которая тоже находится рядом, можно прекрасно развлечься или заняться спортом. Мягкий климат сделает ваше пребывание здесь приятным даже в межсезонье, а любители путешествовать по горам могут наслаждаться лазаньем по склонам прямо около шоссе.
Идет загрузка модуля поиска туров