Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Остров Корсика

     
 Остров КорсикаОтели на карте     Цены на туры
Корсика - четвертый по величине остров в Средиземном море и один из 26 регионов Франции. Остров Корсика расположен в 180 км от Ниццы и в 83 км от итальянского побережья. Общая протяжённость Корсики с севера на юг — 185 км, с запада на восток — 85 км. От Сардинии Корсику отделяют 12 км (1 час на пароме из Бонифачо). Корсику разделяют на Верхнюю (главный город Бастия) и Южную (главный город Аяччо).

Главный город Корсики - Аяччо.

Первые поселения возникли на острове еще 9 тысяч лет назад, берега Корсики хранят воспоминания о римлянах, византийцах, испанцах, англичанах, генуэзцах, великом Наполеоне Бонапарте, родившемся в городе Аяччо.

Издалека, с моря Корсика предстает скоплением высоких гор, часто заснеженных. Потом постепенно проступают контуры ее берегов. Средняя высота над уровнем моря здесь – 680 м, самая большая во всем Средиземном море. Настоящая горная гряда увенчивается на высоте 2700 м. пиком Чинто, и еще более сорока вершин превышают отметку в 2000 м. Горы, результат причудливого сочетания геологических сдвигов и эрозии, представляют собой острые пики, ослепительно-белые склоны, каменные столбы, выеденные ветром, широкие амфитеатры, отроги, зеленеющие перевалы. А еще – целый мир озер, горных потоков, водопадов и рек, полных форели.


Климат
В зависимости от региона климат изменяется от морского до высокогорного. Лето на Корсике теплое и сухое, зима умеренная. Число дождливых дней за год обычно бывает незначительным. В январе — марте здесь +14 °C, c апреля по июнь + 21 °C, летом на побережье температура воздуха может достигать + 36 °С, а температура воды + 26° C.


Достопримечательности острова Корсика:

  • Аяччо (Ajaccio) - это административный и культурный центр острова, расположен на берегу живописного залива. Здесь родился Наполеон Бонапарт, и здесь находится вторая по величине коллекция итальянских полотен (музей Fesch).

  • Портиччо (Porticcio) - известный курортный городок, расположенный в 15 км от Аяччо. Великолепные песчаные пляжи, обилие местных таверен и великолепных ресторанов, а также лучшие отели острова Корсика, привлекают сюда самую взыскательную публику.

  • Кальви (Calvi) - по местному приданию считается, что в этом генуэзском городке - крепости родился сам Христофор Колумб.

  • Проприано (Propriano) - довольно крупный по корсиканским меркам портовый город, расположен на берегу залива Valinco. Славится живописными пляжами.

  • Бонифачо (Bonifacio) - это самый южный город Корсики, здесь можно полюбоваться знаменитыми каменными утесами, возвышающимися над морем, а также прогуляться по старинному портовому городку. Отсюда до Сардинии всего 12 км пути по морю.

  • Маки – охраняемый заповедник, региональный природный парк Корсики.

  • Сартен – средневековый городок, самый типично корсиканский.

  • Порто Веккьо (Porto Vecchio) - маленькие уютные бухточки и лучшие пляжи с мелким и мягким песком.

    Рейтинг лучшие отели Франция - Остров Корсика

    Marinca Hotel & Spa (Olmetto - Propriano) 4*
     
  • Идет загрузка модуля поиска туров