Главная / Страны / Кипр >  

Туры в отели Полис

  [ Отелей нет. ]  
 ПолисОтели на карте     Цены на туры
Небольшой очень красивый и приветливый городок, расположенный на северо-западном побережье. В центре - красивая маленькая площадь, причудливые террасы, множество таверн, замечательная торговая улица; богатая и очень интересная история, замечательные легенды - совершите экскурсию по городу с гидом или самостоятельно, это будет, безусловно, замечательное времяпрепровождение.

В городе и окрестностях находятся следующие интересные места для посещения:

Церковь Айос Андроникос, здесь имеются великолепные фрески.

Так же весьма рекомендуем посетить ферму по разведению страусов.

Купальня Афродиты - это очаровательное место, невероятно приятный и притягательный уголок природы. Именно здесь началась трагическая и прекрасная история любви Афродиты и Адониса.

Афродита, после своего появления на острове, предпочитала купаться в укромных и даже тайных уголках Кипра. Это её легендарная купальня, где и застал случайно богиню за водными процедурами сын кипрского царя Адонис. С тех пор купальня стала местом их тайных встреч, ибо не только Адонис был поражен неземной красотой, но и Афродита увидела человека, который красотой превосходил богов. Узнав о недостойной связи, Артемида послала свирепого вепря, который и убил Адониса. Из крови прекрасного царевича расцвели кипрские розы, а из слез Афродиты - анемоны. Богиня любви так переживала, что высохли ручьи и завяла трава. Тогда Зевс нашел компромисс. На восемь месяцев он возвращает Адониса к его возлюбленной, а на четыре - отправляет в царство мрачного Аида. Так Адонис стал символом увядания и возрождения природы. А вода в купальне, по легенде, особенная - вечную молодость дарит.
Идет загрузка модуля поиска туров