Главная / Страны / Боливия >  

Туры в отели Сукре

  [ Отелей нет. ] [ Курортов нет. ]
 СукреОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Сукре - официальная столица Боливии. Город расположен на высоте 2790 метров выше уровня моря в горной долине восточной части Альтиплано. Сукре был основан испанцами в 1538 году и назывался Чукисака. Город был переименован в 1825 году в честь одного из сподвижников Боливара - генерала Антонио-Хосе Де-Сукре. В те времена город вместе с близлежащим Потоси стал одним из центров добычи серебра.

Старый город Сукре построен из белого известняка и полон архитектурных памятников. ЮНЕСКО внесло его в список Всемирного наследия человечества. На главной площади Старого города расположился дом Каса-де-Либертад, где была подписана декларация о независимости Боливии. Также интересен один из древнейших университетов Латинской Америки Майор-де-Сан-Франсиско-Хавьер, основанный в 1624 году. Обязательно посмотрите на дворец Паласио-де-Ла-Глорьета, форт Де-Ла-Глорьета, Национальную библиотеку Боливии, здание городского театра, а также на многочисленные церкви города, среди которых выделяется церковь Сан Мигель. Это старейшая действующая церковь в Латинской Америке, которая служила центром распространения католичества в Аргентине, Уругвае и Парагвае. Она расписана учеником Рафаэля - Вити. В Сукре есть несколько музеев - Художественный музей Де-Ла-Риколета, Музей Де-Чаркас, где выставлена коллекция мебели ручной работы в индейском стиле, Музей современного искусства, Музей этнического текстиля и Музей Антропологии. Для спокойного отдыха и прогулок подойдёт парк Боливар с уменьшенными копиями знаменитый сооружений мира или парк Розедаль.

В 10 км севернее Сукре расположилась Динозаур-Марк. Сюда из Сукре несколько раз в день отправляется автобус. В долине можно увидеть следы динозавров и окаменелые останки растений и животных юрского периода.

В 60 км юго-восточнее Сукре находится город Тарабуко. Здесь каждое воскресенье открывается колоритный местный рынок, где вы сможете приобрести разнообразные сувениры.
Идет загрузка модуля поиска туров