Главная / Страны / Австрия >  

Туры в отели Озеро Вёртер Зее

     
 Озеро Вёртер ЗееОтели на карте     Цены на туры
Озеро Вёртер Зее (Woerthersee) - одно из наиболее популярных мест отдыха в Австрии и самое крупное озеро Каринтии. Оно находится на высоте 485 метров над уровнем моря, в самой южной австрийской федеральное земле Каринтия. Его длина составляет 17 км, самое широкое место - 1600 м, глубина - до 86 м.

Средняя температура воды летом в озере Вёртер Зее - 27 С.

На берегах озера Вёртер Зее в уютных бухтах расположена целая россыпь интереснейших курортных городков, каждый из которых порадует гостей чудесной панорамой великолепной природы и богатым выбором развлечений.


Пёртшах (Poertschach) — курортный городок на северном берегу озера Вёртер Зее. Курорт расположен на маленьком полуострове с тремя уютными бухтами, между Фельденом и Клагенфуртом. Пёртшах знаменит своим утопающим в цветах, променадом и замком Леонштайн XIV века, в котором бывал И.Брамс. Это прекрасное место отдыха и занятия всевозможными видами спорта: гребля, серфинг, парасейлинг, теннис, гольф, пешие и велосипедные прогулки. Обилие рыбы в здешних водах привлекает огромное количество желающих удачно порыбачить. Вот уже на протяжении 50 лет Пёртшах является своеобразной "теннисной Меккой" — в каждом отеле найдется один-два теннисных корта, а комплекс Seehotel Werzer-Astoria имеет один из крупнейших и лучших теннисных центров в Австрии, состоящий из 11 великолепных кортов.


Фельден (Velden) - идеальное место для любителей активного отдыха. Будь то гольф или теннис, водные виды спорта, футбол или волейбол, прогулки или езда на велосипедах - любители спорта приезжают в Фельден за настоящим удовольствием.

В Фельдене начинаются экскурсионные и прогулочные маршруты к многочисленным культурным памятникам Каринтии. Для семейного отдыха Фельден - маленький рай (прогулки по озеру на электрокатерах, специальные детские программы с Детскими Олимпиадами, гончарное дело, кукольный театр, поход в парк дикой природы Розег и многое другое). Отличные отели, казино, пляжные кафе, эксклюзивные бутики и рестораны с превосходной гастрономией превратят Ваш отдых в сказку.

Фельден может похвастаться прекрасной архитектурой: символами городка являются прославленные на весь мир виллы Баумгартнер, отражающие стиль Вёртер Зее и дворец Фельден, возведенный в 1590 году - этот городок воплощает собой идеальное место для любителей активного отдыха и насыщенной ночной программы.
Идет загрузка модуля поиска туров